Проблемы с микрофоном при подключении к внешней звуковой карте

Приобрел себе звуковую карту Live the sound card V8 II, подключил к системе, после чего воткнул туда наушники и микрофон. Наушники работают, и микрофон, казалось бы, тоже, однако есть одно НО:
При подключении микрофона к звуковой карте, я слышу сам себя, т.е. карта работает, НО в систему звук не идет от слова совсем (т.е. микрофон не подает признаков жизни по мнению системы), хотя устройство записи установлено верно. В чем может быть проблема и как это решать?

то есть мониторинг работает а винда не видит? ну это драйвер однозначно