Почему именно сейчас в России началась чистка высших эшелонов Министерства Обороны? Почему не раньше и не позже?

Евгений Никишин Искусственный Интеллект (367279), открыт 3 недели назад
Сотрудник департамента Минобороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа Владимир Вертелецкий задержан по подозрению в коррупции, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"В настоящее время Вертелецкий задержан по делу о получении крупной взятки. Решается вопрос о его мере пресечения", - сказал собеседник агентства.
20 ответов
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (116992) 3 недели назад
Потому что война идет,они воруют на погибших...

Потому что об этом нормальные люди годами кричат,ворье засело,

Но команду фас вам дали только сейчас
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (367279) 3 недели назад
Так почему именно сейчас?
Евгений Никишин, пригожин кипиш навел и пошло расследование
Саша Крымский Искусственный Интеллект (211332) 3 недели назад
а лучше позже?Лет через 10-15?
suum cuiqueМыслитель (8393) 3 недели назад
А армянское радио отвечает:

еще 3 месяца назад запутинская сволочь кричала, что коней на переправке не меняют, когда ЦИК фальсифицировал выборы в пользу Пыни. Еще 2 месяца назад - что всё идёт по плану. А сейчас вдруг переобулась.

Потому что запутинцы - одноклеточные.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (211332) suum cuique, .
artidale Мудрец (14203) 3 недели назад
потому что вся армия разворована, надо же что-от делать
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (367279) 3 недели назад
"Армия разворована" - это перл
Арчибальд Оракул (94521) 3 недели назад
Потому что именно сейчас кое до кого стало доходить, что Россия ещё толком не начинала, а экономика уже грозит рухнуть.

"Бюджет министерства обороны и силового блока совсем недавно еще был в районе 3%, потом он вырос до 3,4% и уже в самое последнее время он вырос до 6,7%, это вместе со всеми силовыми ведомствами, среди которых министерство обороны, понятно, занимает ключевые позиции, так как именно министерство обороны отвечает за размещение всех заказов в промышленности", - сказал Песков журналистам.
"Это пока не критическая цифра, но мы постепенно приближаемся в силу известных причин, в силу известных геополитических обстоятельств вокруг нас к ситуации к середине 80-х годов, когда вот эта доля расходов на силовой блок в экономике была 7,4", - подчеркнул он.
https://www.interfax.ru/russia/960087

«Газпром» понес самые большие потери за последние десятилетия из-за падения продаж в Европу
https://www.profinance.ru/news/2024/05/03/cc6r-gazprom-pones-samye-bolshie-poteri-za-poslednie-desyatiletiya-iz-za-padeniya-pro.html
Убыток в размере 629 млрд руб. ($6,9 млрд) в 2023 году подчеркивает, как конфликт на Украине нанес ущерб государственной газовой монополии, что привело к резкому падению продаж в Европе, ее главному источнику дохода.
Европейские страны, тем временем, добились большего успеха, чем ожидалось, в поиске альтернативных источников газа: доля России в импорте газа в Европу снизилась с 40 процентов в 2021 году, последнем полном году перед украинским конфликтом, до 8 процентов в 2023 году, согласно данным ЕС.
«Газпром» рапортует о растущих китайских закупках российского газа как о возможной замене. Однако в прошлом году объем этого экспорта составил всего 22 млрд кубометров против 230 млрд кубометров в год, которые Россия экспортировала в среднем за десятилетие до конфликта на Украине.
Планируется, что по давно отложенному газопроводу «Сила Сибири-2» пойдет газ с месторождений, которые когда-то снабжали Европу, но на его строительство потребуются годы, и, по мнению аналитиков, он все равно не компенсирует потери «Газпрома» в Европе.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (367279) 3 недели назад
Экономика России растёт и развивается.
В Отличие от экономики Запада, которая готова рухнуть

Остальная копипаста сделана без всякого понятия о том, что скопировано
Оно не к месту
В Искусственный Интеллект (109103) 3 недели назад
Наверное налоговая система и система в Российской Империи лучшая стала снова ...?

Чего гадать , в раздел "непознанное" надо вопрос ))

А если подумать, то можно подумать, что система не трогает тех кто не мешает системе выполнять важный функционал.
А сейчас важность и приоритеты процессов в отношениях расставляются сами собой.
Иван Иванов Мудрец (19537) 3 недели назад
Бабло потекло, начали жилить, так как раньше! Ток раньше незаметно было, а сейчас все на лицо, бабла много, жилят по привычке получается много и заметно. ;-)
Пёс режыма Просветленный (30641) 3 недели назад
значит подошло оптимальное время, условия и возможности
Милославский Искусственный Интеллект (222572) 3 недели назад
А почему ты не возмущаешься как вообще началась СВО?
Там всё нормально было?
suum cuiqueМыслитель (8393) 3 недели назад
Да это местный запутинский фрик. Сам он ссыкло, но чужими руками "воюет".
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (367279) 3 недели назад
Я ждал начала СВО и всячески её приветствовал. Это было единственным правильным решением
Это было необходимо по всем причинам
Потому мне нечему возмущаться
Милославский Искусственный Интеллект (222572) Евгений Никишин, а начальник ВР России не ждал, он был не курсе вообще.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (288588) 3 недели назад
Сон Царю приснился вещий, что стоит он голый на сгоревшей Спасской башне Кремля, а рядом черепа и мертвецы с косами..
Пепел Просветленный (43145) 3 недели назад
Ну потому что проигрывают и ничего сделать не могут а надо найти виновных которым многие года давали воровать а сейчас вдруг спросили а что это ты воруешь.
Александр Никонов Просветленный (29321) 3 недели назад
Как проштрафились так сразу чистка и началась.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (628569) 3 недели назад
СВО выявила поганцев пятой колонны в армии.
иван иванов Просветленный (28046) 3 недели назад
«Есть ли у вас план, мистер Фикс? .
.. Да у меня есть целых три плана!»
дед Павел Мудрец (10458) 3 недели назад
Время пришло. Путин давно говорил, чтоб угомонились, пусть теперь посидят.
нгш рлд Оракул (84424) 3 недели назад
потому шо..безнадёга..со всех сторон..
andrey r Гуру (2694) 3 недели назад
Может потому что армия разворована и развалена и момент критический , что дальше уже нельзя терпеть, надо что менять.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (367279) 3 недели назад
именно сейчас армия окрепла, насыщена новейшим вооружением и пошла вперёд
Варвара Краса Искусственный Интеллект (285620) 3 недели назад
а потому что выяснилось что на ведение СВО дальше просто нет денег и вот стали выяснять "где деньги Зин".
Modern Trolling Оракул (78446) 3 недели назад
Потому, что в России все идёт по пословице. - Гром не грянет, мужик не перекреститься.