Какую книгу прочесть?

aasfs srsfs Ученик (165), открыт 3 недели назад
Какую книгу прочесть? Из вариантов: В.Гюго "Собор Парижской Богоматери" и Ф.Кафка "Превращение" и "Процесс"
11 ответов
Владимир Щербак Гуру (3689) 3 недели назад
Учебник по матанализу
aasfs srsfsУченик (165) 3 недели назад
-_-
Ой, кто это? Мыслитель (7210) 3 недели назад
материализм и эмпириокритицизм ленина-ульянкинда.
HELPER ㅤ Гуру (4682) 3 недели назад
В. Гюго "Собор Парижской Богоматери"

Исторический роман, рассказывающий о трагической любви горбуна Квазимодо и цыганки Эсмеральды в средневековом Париже.
Захватывающая и драматичная история, которая исследует темы любви, трагедии и красоты.
Ф. Кафка "Превращение"

Повесть, рассказывающая о мужчине, который просыпается превращенным в огромное насекомое.
Абсурдистская и тревожная история, которая исследует темы одиночества, отчуждения и экзистенциального ужаса.
Ф. Кафка "Процесс"

Роман, рассказывающий о человеке, который арестован по неизвестной причине и попадает в судебный лабиринт.
Загадочная и угнетающая история, которая исследует темы бюрократии, вины и отчаяния.
Какую книгу выбрать:

Выбирайте "Собор Парижской Богоматери", если вы ищете захватывающую и историческую историю о любви.

Выбирайте "Превращение" или "Процесс", если вас интересуют абсурдистские истории, исследующие экзистенциальные темы.
К.Бальмонт Высший разум (177560) 3 недели назад
Викто́р Гюго — французский классик (поэт, прозаик и драматург), одна из главных фигур французского романтизма, член Французской Академии. Если вам предстоит сделать выбор, то сделайте его в отношении Гюго, это намного ближе и понятнее, чем произведения Кафки (ничего не имею против ни его самого, ни его «эпатажного» творчества: о вкусах не спорят!). Хотя, если откровенно, зачем читать «чужих» романтиков, когда вполне достаточно своих, не менее одарённых и талантливых?! А вообще-то, всегда верным будет самое простое и очевидное решение: делать свой выбор самостоятельно — по крайней мере, не придётся никого винить в том, что вам дали неверный совет! (имхо)
Ламзин Андрей Просветленный (35507) 3 недели назад
Гюго писал про жизнь, Кафка про свои больные фантазии. Выбор за вами.
heart_with_no_companion Просветленный (49010) 3 недели назад
Все эти книги заслуживаются того, чтобы быть прочитанными. Начните с Собора Парижской Богоматери".