Рожать это больно?

Анет Неважно Ученик (13), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (227233) 3 недели назад
Да , но можно заплатить за обезболивающий укол, или кесарево
Остальные ответы
Дима Дмитриев Профи (843) 3 недели назад
у всех разный болевой порог
Лариса Виткова Знаток (399) 3 недели назад
Да, но это естественный процесс
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (352120) 3 недели назад
Да. Но когда Вам сына поднесут-вся боль уходит. Нормальные роды у первородящей-12 ч. Здоровой. Сначала не больно. Последние 3 часа больно. Сынок этой боли стоит.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (197403) 3 недели назад
У меня только показывали. Подносили старшего через сутки, младшего часов через 8
Счастье в объятияхИскусственный Интеллект (227233) 3 недели назад
А дочь не стоит???
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (352120) Счастье в объятиях, Разумеется, стоит.
Сергей Сереган Мыслитель (8866) 3 недели назад
Даже не проверяй как это. Я не рожал но знаю как больно
Valeria T Высший разум (643338) 3 недели назад
Ага, будут сейчас доказывать, что роды и беременность – это наслаждение, и женщина должна симулировать оргазм во время родов).
Я никогда не стала бы рожать второго, именно чтоб не корчиться в муках несколько часов кряду. Без кесарева рожать никому не рекомендую, копите, платите, уезжайте в другую страну, где делают всем кесарево по желанию. В РФ всех заставляют самих рожать в основном, а вместо обезболивания показывают фигу.

Информация из Интернета:

«Больно ли рожать?
Скажите пожалуйста, насколько болевые ощущения во время родов? Я очень хочу ребёнка, но именно из-за этого боюсь... Думаю, что просто не вынесу, так как у меня очень чувствительный болевой порог.
Я слышала, что рожать – второе по категориям болевое ощущение, первое – сгореть заживо, или то, что человек может выносить 48 порогов боли, это максимум, а при родах ощущают 56. Расскажите, как вы рожали? Буду иметь хоть какие-то знания».

«Как 20 переломов одновременно».

«Всё верно, если по-честному, естественные роды – это самая нестерпимая и ужасная боль, которую может испытать обычная женщина. Просто врачи вам правды никогда не расскажут, чтобы не понижать демографию, в цивилизованных странах рожают через кесарево, чтобы не рваться и не мучиться часами в схватках».

«Моему ребёнку 2 мес., роды длились более двух суток, о кесаревом и речи не было. Не скажу, что это приятно, но это абсолютно терпимо, ничего непереносимого. Неприятны схватки, а потуги и сами роды – это уже ерунда, и при том, что я родила ребенка более 4 кг. Мне сделали эпидуралку, чтобы поспать немного. Рожать собиралась с обезболиванием, но в принципе, если бы не длительность родов, вообще не стала бы делать».

«Бесят меня эти "нитакуси", которые говорят, что рожать не больно. И тут же пишут про эпидуралку. Так в том-то и дело, что больно без эпидуралки! Я рожала без обезболивания и без сна. Мне ОЧЕНЬ было больно. На вторые роды так и не решилась».

«Так, к слову, в США 68% женщин рожают с анестезией. А в России мода страдать побольше. Не выстрадала – не женщина».

«Автор, зачем вам страдать? Я первого рожала, чуть с ума от боли не сошла. Второго уже платно с эпидуралкой – небо и земля. Завтра у меня плановое кесарево третьим. Вот радость)))».

«Кесарево однозначно полезней для женщины. Все богачи так рожают».

«Кесарево советуют те, кто хочет, чтобы Россия вымерла. Чтобы всех баб перепортили этим кесаревым. Моя бабушка десятерых родила. Другая пятерых. Менделеев у мамы был семнадцатым ребёнком, а тогда рожали без обезболивающих».

«Классика просто. Рассуждать о том, чего никогда не предстоит испытать на себе. В Китае изобрели симуляторы схваток для мужчин. Вот считаю, что, пока женщина рожает без обезболивающих, её мужчина должен на таком симуляторе весь процесс родов находиться, также несколько часов. А то в который раз мужчина без матки рассуждает о том, какие роды правильные, а какие нет. Идите в действующую армию, бессовестный, выполняйте своё мужицкое предназначение! Дам поучаете, как рожать, в блиндаже идите сидите, умник».

«У меня мнение такое: не надо заниматься мазохизмом и героизмом. Вы у себя одна, и думать надо прежде всего о своём здоровье. Вот этот бред, который обычно несут: "ой, я должна страдать, всё вытерпеть", "ребёнку же тяжелее, чем вам, и прочее, боль адская, но стоит того, зато потом вы увидите своего ребёнка и всё такое", хочется сказать: "засуньте себе в одно место".
Эта жертвенность женщин раздражает.
Ребёнку пофиг вообще-то во время родов, а вы мучаетесь и кричите от боли, и помните об этом всю жизнь, так кому хуже?! Конечно же, вам! У вас жизнь одна, здоровье одно, и вы у себя одна, поэтому думайте о себе, дамы. Поэтому при любых возможностях как-то облегчить, обезболить,
Valeria TВысший разум (643338) 3 недели назад
прокесариться – пользуйтесь, и не надо страдать героизмом и жертвенностью. Никому ваша жертвенность не нужна.
Любите и берегите себя, милые женщины!»
Valeria T, здравствуйте! ) Если не сложно, поддержите меня, пожалуйста!) СПАСИБО!) https://otvet.mail.ru/question/238440769