Почему правители стран не стремятся к миру

Эпендиев Малик Ученик (41), закрыт 3 недели назад
Почему ради куска земли они готовы отдать жизни тысячи своих людей, разве их задача не создать благородные условия для народа? Поддерживать их по возможности и т.д.
Так много людей против войны, но правят лишь те кто за, это заговор какой-то или рептилоиды всё таки существуют и рен тв был прав
Лучший ответ
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116362) 3 недели назад
Капитализм без войн не может существовать. Война для групп промышленно-банковского капитала это высшая ступень конкуренции.

«У капитализма нет никаких моральных и этических ценностей: всё продаётся. Невозможно в таких условиях правильно воспитывать народ: люди превращаются в эгоистов, а иногда даже в бандитов.»
Фидель Кастро.
Остальные ответы
Мистер Вдохновение Оракул (83359) 3 недели назад
Сильные подчиняют слабых
Одна система стремится подмять под себя другую
Парадокс в том, что так они, возможно стремятся к бесконфликтному обществу
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116362) 3 недели назад
В мире сейчас система одна, капитализм.
Мистер Вдохновение Оракул (83359) Андрей Ильмецкий, но конфликты то ведь есть
Сергей Сереган Мыслитель (8866) 3 недели назад
Потому что не заинтересованы