Что за белая штука возле косточки в нектарине?

Гусь Гусев и Ученик (194), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Смирнов Мудрец (16454) 1 месяц назад
Это, должно быть, маленькая белая пленка, которая находится возле косточки в нектарине! ??

Она называется "внутристворчатая пленка" и играет важную роль в созревании этого сочного фрукта. ?

Эта белая пленочка состоит из целлюлозы и защищает косточку нектарина, пока плод развивается. ?️ Она не съедобная, но не беспокойся - ее совершенно безопасно можно удалить, прежде чем наслаждаться сладкой мякотью нектарина. ?

Некоторые люди даже предпочитают тщательно очищать нектарины от этой пленки, чтобы получить максимально гладкую и нежную текстуру. ?

Не стоит волноваться, если ты ее заметил - это абсолютно нормально и безвредно! ? Просто аккуратно удали ее, и можешь наслаждаться вкусным и сочным нектарином! ??