Обиды лишают человека свободы. И не так обидчика, как обижаемого. Вы еще в обиде?

❀NON♡︎UN☦ANGELO❀ Мудрец (11323), на голосовании 1 неделю назад
Обиды можно помнить годами, можно годами затаивать их и злиться.

Как думаете, основная причина обид какова?

Оно Вам надо? Возможно обидчик сказал, сделал и не подумал и живет себе дальше и жизни радуется. А Вам стоит ли с этим жить? Разве это не рабство?
Голосование за лучший ответ
. Искусственный Интеллект (178072) 1 месяц назад
рабы не помнят обид - им и так хорошо
Перчик. Просветленный (47910) 1 месяц назад
Не волшебник! Только учусь!;)
Странник Оракул (90688) 1 месяц назад
Зато можно хорошо сэкономить на гужевом транспорте. Это ж выгодно.
V&S Искусственный Интеллект (214597) 1 месяц назад
Вечная свобода ограничена только вашими желаниями, осознанием и действиями...но это вы сами так хотите так что примите кармамерность...как приложение к вашим я и моё:)
я съела чупа-чупс! Мыслитель (5188) 1 месяц назад
у меня нет привычки обижаться
я не умею
могут ранить слова, поступки...
из за ситуации я могу быть расстроенной, потерянной, грустной
может пропасть желание иметь с человеком что-либо общее
могу разозлиться, ненавидеть, начать мстить
что угодно, но точно не обижаться
конечно, очень может быть, что я ещё не особо различаю все эти низменные чувства и ощущения.....
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813134) 1 месяц назад
Я не практикую "обиженность". Когда меня обижают (или предают, или оскорбляют, или обманывают) - я просто "выключаю" этого персонажа из своей картины мира, он перестает существовать для меня. Нет обидчика - нет и обиды.
Аня Иванова Просветленный (42742) 1 месяц назад
Затаенная обида всегда будет искать ВЫХОДА . Человек ждёт подходящего момента , чтобы выплеснуть обиду на обидчика . Типа мщение . Это уже ведёт к раздору . Теряется радость , мир . Вывод - лучше не обижаться , просто продолжать жить и в уме напевать -"неприятность эту мы переживем !"
Марфа Кузнецова Просветленный (39754) 1 месяц назад
Обиды разрушают эмоциональное и физическое здоровье человека.
Важно отпускать обиды из своего сердца.
«Потому что, если вы будете прощать людям их проступки, то и ваш Небесный Отец простит вас.
15 Но если вы не будете прощать людям, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.»( Матфея 6:14,15)
МагендовидИскусственный Интеллект (231949) 1 неделю назад
*Обиды разрушают эмоциональное и физическое здоровье человека.?
Где доказательства?