Помогите с задачами по физике

Марианна Филиппова Знаток (281), открыт 3 недели назад
  1. Заряды 25 Кл и 4 Кл находятся на расстоянии 20 см. Найти напряженность поля в точке, удаленной от меньшего заряда на 2 см?
  2. В некоторой точке поля на заряд 5 нКл действует сила 125 мкH. Найти напряженность поля в этой точке.
  3. Два заряженных шарика находятся на расстоянии 30 см и притягиваются с силой 50 mH. Определите величину заряда шариков , если один заряд больше другого в 4 раза.
  4. Рассчитайте потенциал поля в точке, удалённой от заряда 5 нКл на расстояние 25мм? Чему равна энергия заряда 3 мкКл в этой точке?
  5. Рассчитайте напряжение между обкладками конденсатора ёмкостью 50 пФ, если он золучил заряд 0,4 мкКл. Чему равна его энергия?
  6. Чему равен заряд частицы, если при перемещении её из точки с потенциалом 200 В в точку с потенциалом 50 В поле совершило работу 450 мкДж?
0 ответов