Патриотизм это часть буржуазной идеологии, а я за трудящихся.

Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (116367), открыт 3 недели назад
Отвечайте на конкретный вопрос, КТО, ИЛИ ЧТО, ИЗУРОДОВАЛО ВАШЕ МИРОВОСПРИЯТИЕ, СДЕЛАЛО ВАС ПАТРИОТАМИ? Вы же выходцы из эксплуатируемых буржуазией низов, вам до патриотизма дела быть не должно априори.

«Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.»
Л. Н. Толстой.
8 ответов
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (384094) 3 недели назад
ЦИПсО на работу вышло
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116367) 3 недели назад
Ошибаешься, я по ольгинской методичке работаю.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (384094) Андрей Ильмецкий, Что только ЦИПсО не придумает.
Василий Оракул (91740) 3 недели назад
Э как тебя понесло троцкист?. Бухал сегодня?
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116367) 3 недели назад
Пиши по делу.
Василий Оракул (91740) Андрей Ильмецкий, Да цитаты космополита Толстого уже не актуальны. Неомарксизм уже давным давно. Вы там с училкой литературы Вестником Бури отстали от жизни. И.Валлерстайн "Мир системный анализ "Интересно мозгов хватит проанализировать ?
ВасилийОракул (91740) 3 недели назад
Бухни не много ещё. Я тебе чётко объяснил, что ты отстал от жизни. У твоего духовного наставника сектанта мозгов не хватает неомарксизм изучить. Он же тормоз ?.
Александр Кошелев Оракул (71218) 3 недели назад
А что в СССР не было патриотизма ? Точно был и без буржуазной идеологии .
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116367) 3 недели назад
Не было, в СССР за себя, за брата - заводчанина, за Сталина шли в бой. А не за буржуев поганых.
Александр Кошелев Оракул (71218) Андрей Ильмецкий, Патриот – это человек, который верит в свою страну, любит и уважает свой язык, историю и традиции, служит на благо своей Родины и никогда её не придаст . Что в СССР таких не было людей ?
Modern Trolling Оракул (78446) 3 недели назад
Патриотизм может быть только тогда когда народ и государство заодно.
Alex Iven Искусственный Интеллект (129776) 3 недели назад
Манипуляция ! Во времена Толстого под словом - патриотизм подразумевали то что сейчас называют - национализм !!!
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116367) 3 недели назад
Где там в цитате Толстого национализм? Там голый патриотизм характеризуется. Метод, каким правящие классы принуждают умирать трудящихся за свои интересы.
Alex Iven Искусственный Интеллект (129776) Андрей Ильмецкий, с историей терминологии сперва ознакомьтесь ! Термин - патриотизм вошел в широкий оборот в 18 веке, и подразумевал служению - монарху, государю. В 19 веке шел процесс формирования наций и национальных государств, термин - национализм хоть и был сформулирован философами, но еще не вошел в широкий оборот, поэтому использовался термин -патриотизм. В настоящее время под термином патриотизм подразумевают именно -любовь к Родине, и борьба с финансовыми мошенниками и капиталистическим и авантюристами, это тоже -патриотизм !! Так что не путайте ни себя ни других играми в терминологию !!! Отсутствие патриотизма приводит к потере государства, со всеми вытекающими последствиями, в 90-х мы это уже проходили, когда быть патриотом было немодно !
Нафаня Оракул (72817) 3 недели назад
... этого вам, буржуинам ципсошным, вовек не понять, пока кастрюли с головы не снимете
Андрей ИльмецкийИскусственный Интеллект (116367) 3 недели назад
Этого вам, нищебродам зомбированным телевизором, не понять. Вы, сцуко, с диванов серете.Не из окопов.

Мобилизация!

Так уж бывает, когда припрёт,
Капитал апеллирует к нации –
Празднуй, дежурный ура-патриот:
Наконец-то мобилизация!

«Мобилиz-z-z-zация!» – роем осиным жужжа,
Льют свои бравые возгласы
Те, кто сами призыву не подлежат
В силу пола, здоровья и возраста.

Звонко чеканят слов ордена
Тем, кто вот-вот отправится маршем
Туда, где урчит гиена-война,
Утробу набив человечьим фаршем…

Автор - Андрей Шигин.
ВАСИЛИВАНЫЧ Оракул (50394) 3 недели назад
Национальной идеей может и должна стать идея построения социализма и ликвидация частной собственности как предмета эксплуатации человека человеком.