ВЕРОЯТНОСТЬ И СТАТИСТИКА

1.1

  1. 2

3.3

4. Вычислите Р(А ∪ В), если Р(А) = 0,7; Р(В) = 0,6; Р(А ∩ В) = 0,4.

5.Два расположенных в торговом центре автомата продают кофе. Вероятность того, что к вечеру в первом автомате закончится кофе, равна 0,3. Такая же вероятность того, что кофе закончится во втором автомате. Вероятность того, что кофе закончится в двух автоматах, равна 0,12. Найдите вероятность события «Кофе закончится хотя бы в одном из автоматов».

6. В банке работают два банкомата — старый и новый. Вероятность того, что в течение дня закончатся купюры в старом банкомате, равна 0,2. Вероятность того, что купюры закончатся в новом банкомате, равна 0,1. В двух банкоматах одновременно могут закончиться купюры с вероятностью 0,05.
Найдите вероятность того, что к закрытию банка купюры останутся хотя бы в одном из банкоматов.

7. При изготовлении подшипников диаметром 75 мм вероятность того, что диаметр будет отличаться от заданного не больше, чем на 0,01 мм, равна 0,961. Найдите вероятность того, что случайный подшипник будет иметь диаметр меньше, чем 74,99 мм, или больше, чем 75,01 мм.

ПОМОГИТЕ ХОТЬ С ЧЕМ НИБУДЬ, СПАСИБО

мы все чтоли от туда

Тоже в онлайн школе учишься?) Дай бог здоровья