Готическое. Об истории здания (см. вн.)

Александр Гений (68032), закрыт 3 недели назад
Да, именно нечто готическое напомнил мне фрагмент экстерьера этого здания, увиденный вчера совершенно случайно.

Что это за здание?

Какова его история?

Заранее благодарен за помощь, друзья!

Москва
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (138031) 3 недели назад
Бизнес-центр «Платформа» в МосквеБизнес-центр располагается в Красносельском районе Москвы, недалеко от площади трех вокзалов. Рядом пролегают Краснопрудная улица и ТТК, что позволяет без проблем добираться как до центральных кварталов Москвы, так и до удаленных районов города. Локация делового комплекса недалеко от нескольких вокзалов связывает объект с пригородами, рядом находится станция метрополитена «Красносельская», остановки наземного транспорта.БЦ «Платформа» - это полностью реконструированные в 2005-2016 годах бывшие склады постройки конца 19 века.Сохранение оригинальной кирпичной кладки, применение современных архитектурных и дизайнерских решений, большая площадь остекления фасадов и комплексное благоустройство прилегающей территории размером полтора гектара придает объекту привлекательный внешний облик и современный имидж. На территории бизнес-центра «Платформа» оборудовано несколько открытых наземных и подземных паркингов, общей вместимостью до 500 автомобилей.
АлександрГений (68032) 3 недели назад
Спасибо большое за местонахождение и развернутый ответ!

Заинтересовался этим зданием ещё подробнее, поискал и нашёл его фото (как оно выглядело изначально):и как в нём всё было устроено.
https://stapelia2784.livejournal.com/2873.html?ysclid=lwl6wg22u4907493209
Может быть Вам тоже будет интересно.
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (138031) Александр, Спасибо за интересные как всегда вопросы! Согласен, дополнение еще интереснее.
Остальные ответы
❀ᅠ ` Просветленный (25034) 3 недели назад
❀ вmорой оmвеmᅠ `
https://cloud.mail.ru/public/n3rs/GaEGVsbjJ
ой.. что получилось
❀ᅠ `Просветленный (25034) 3 недели назад
простите, если что не так...
Александр Гений (68032) Спасибо, Варя! Забавная игрушка.)