Помогите я умоляю

василий корочкин Ученик (76), на голосовании 10 месяцев назад
В треугольнике мне угол Н равен 90 np высота треугольника угол к равен 28 найдите углы треугольника MNP
Голосование за лучший ответ
Drew Мастер (1829) 11 месяцев назад
Если угол Н равен 90 градусов, а угол к равен 28 градусов, то для нахождения углов треугольника MNP (где M - вершина против угла к, а N и P - концы основания), нужно учесть следующее:

Угол M: так как сумма углов треугольника равна 180 градусам, то угол M = 180 - (угол к) - (угол Н).

Угол P: так как у треугольника MNP прямой угол в вершине N (90 градусов), то сумма углов M и P должна быть равна 90 градусам.

Итак, угол M можно найти следующим образом:
Угол M = 180 - 28 - 90 = 62 градуса.

Угол P = 90 - угол M = 90 - 62 = 28 градусов.

Таким образом, угол M равен 62 градусам, а угол P также равен 28 градусам.
Григорий ЛукошкоМастер (2050) 11 месяцев назад
Нейрона
Drew Мастер (1829) Григорий Лукошко, сам решал, долго думал, но решил, всю родню позвал на помощь
василий корочкинУченик (76) 11 месяцев назад
С чем связи n и m
Марина Оракул (54332) 11 месяцев назад
62, если условие записано верно .... уж очень простое решение
думаю, условие записано неверное.... что-то о высоте упоминается
крутой перец Профи (610) 11 месяцев назад
1) Рассмотрим треугольник PNK прямоугольный, угол K=90градусов
PN=b - гипотенуза. Можем найти KN.
cosB=KN/PN
KN=PN*cosB
KN=b*cosB
2) Рассмотрим треугольник MNP - прямоуголный. угол P=90 радусов.
MN - гипотенуза, PN=b, угол N=B
cosB=PN/MN
MN=b/cosВ
tgB=MP/PN
MP=b*tgB
Инспектор Жопидý Оракул (88645) 11 месяцев назад
К сожалению, вы не предоставили достаточно информации, чтобы найти углы треугольника MNP.
Вот, что мы знаем:
• Угол H равен 90 градусов (прямой угол).
• Угол K равен 28 градусов.
• Высота треугольника - это линия, опущенная из вершины H на сторону MP.
Чтобы найти остальные углы, нам нужно больше информации:
• Какое отношение угол K имеет к треугольнику MNP? Например, находится ли он внутри треугольника MNP или снаружи?
• Где точка K находится на стороне MP? Находится ли она в середине, ближе к M или ближе к P?
Как только мы узнаем эту информацию, мы сможем использовать следующие геометрические правила:
• Сумма углов в треугольнике равна 180 градусам.
• Вертикальные углы равны.
• Углы при основании равнобедренного треугольника равны.
Александр ИльинГуру (2871) 11 месяцев назад
"Высота треугольника - это линия, опущенная из вершины H на сторону MP"
С головой всё в порядке ???
В треугольнике три высоты.