Помогите я умоляю

василий корочкин Ученик (71), открыт 3 недели назад
В треугольнике мне угол Н равен 90 np высота треугольника угол к равен 28 найдите углы треугольника MNP
4 ответа
Drew Профи (827) 3 недели назад
Если угол Н равен 90 градусов, а угол к равен 28 градусов, то для нахождения углов треугольника MNP (где M - вершина против угла к, а N и P - концы основания), нужно учесть следующее:

Угол M: так как сумма углов треугольника равна 180 градусам, то угол M = 180 - (угол к) - (угол Н).

Угол P: так как у треугольника MNP прямой угол в вершине N (90 градусов), то сумма углов M и P должна быть равна 90 градусам.

Итак, угол M можно найти следующим образом:
Угол M = 180 - 28 - 90 = 62 градуса.

Угол P = 90 - угол M = 90 - 62 = 28 градусов.

Таким образом, угол M равен 62 градусам, а угол P также равен 28 градусам.
Григорий ЛукошкоУченик (236) 3 недели назад
Нейрона
Drew Профи (827) Григорий Лукошко, сам решал, долго думал, но решил, всю родню позвал на помощь
василий корочкинУченик (71) 3 недели назад
С чем связи n и m
Марина Оракул (51159) 3 недели назад
62, если условие записано верно .... уж очень простое решение
думаю, условие записано неверное.... что-то о высоте упоминается
Mat Su Знаток (407) 3 недели назад
1) Рассмотрим треугольник PNK прямоугольный, угол K=90градусов
PN=b - гипотенуза. Можем найти KN.
cosB=KN/PN
KN=PN*cosB
KN=b*cosB
2) Рассмотрим треугольник MNP - прямоуголный. угол P=90 радусов.
MN - гипотенуза, PN=b, угол N=B
cosB=PN/MN
MN=b/cosВ
tgB=MP/PN
MP=b*tgB
Инспектор Жопидý Просветленный (39892) 3 недели назад
К сожалению, вы не предоставили достаточно информации, чтобы найти углы треугольника MNP.
Вот, что мы знаем:
• Угол H равен 90 градусов (прямой угол).
• Угол K равен 28 градусов.
• Высота треугольника - это линия, опущенная из вершины H на сторону MP.
Чтобы найти остальные углы, нам нужно больше информации:
• Какое отношение угол K имеет к треугольнику MNP? Например, находится ли он внутри треугольника MNP или снаружи?
• Где точка K находится на стороне MP? Находится ли она в середине, ближе к M или ближе к P?
Как только мы узнаем эту информацию, мы сможем использовать следующие геометрические правила:
• Сумма углов в треугольнике равна 180 градусам.
• Вертикальные углы равны.
• Углы при основании равнобедренного треугольника равны.
Александр ИльинЗнаток (267) 3 недели назад
"Высота треугольника - это линия, опущенная из вершины H на сторону MP"
С головой всё в порядке ???
В треугольнике три высоты.