Судья имеет право требовать присутствие Истца после Ходатайства

Красивая и счастливая Мастер (1386), открыт 3 недели назад
Истца рассмотреть дело без истца? Требование судья обосновывает тем, что суд только с истцом без ответчиков. Законно ли данное требование?
1 ответ
Евгений Фарафонтов Мудрец (17682) 3 недели назад
Суд не может обязать истца явиться в суд, это право истца, предусмотренное ГПК, а не обязанность.
Красивая и счастливаяМастер (1386) 3 недели назад
спасибо а в какой статье это написано?
Евгений Фарафонтов Мудрец (17682) Красивая и счастливая, 167 гпк рф