Судья имеет право требовать присутствие Истца после Ходатайства

Красивая и счастливая Мастер (1380), на голосовании 2 дня назад
Истца рассмотреть дело без истца? Требование судья обосновывает тем, что суд только с истцом без ответчиков. Законно ли данное требование?
Голосование за лучший ответ
Евгений Фарафонтов Мудрец (17927) 1 месяц назад
Суд не может обязать истца явиться в суд, это право истца, предусмотренное ГПК, а не обязанность.
Красивая и счастливаяМастер (1380) 1 месяц назад
спасибо а в какой статье это написано?
Евгений Фарафонтов Мудрец (17927) Красивая и счастливая, 167 гпк рф