Кондеционер (мобильный) в квартире где 3,5 кВт

OLN-8 Знаток (298), открыт 4 недели назад
Здравствуйте. Если на квартиру даётся 3,5 кВт, можно ли в обычную розетку подключать мобильный кондиционер, который потребляет 2,63 кВт.
1 ответ
Александр Мыслитель (6531) 4 недели назад
Вы путаете холодопроизводительность и потребляемую мощность.

2,63 кВт - это стандартная холодопроизводительность соответствующая 9000 BTU/h
номинальное энергопотребление у такого кондиционера около 1 кВт.

*энергопотребление в 2,63 кВт бывает у кондиционеров с холодопроизводительностью 8кВт - рассчитаны примерно на 50-60 кв.м площади, таких мобильных не бывает, а сплиты в квартиры такие не ставят.

вот для примера шильдик от мобильного кондиционера Midea