Почему мы все воспринимаем нарушение этикета так негативно?

Burinis Мастер (1769), на голосовании 1 неделю назад
Что будет, если мы все будем толерантны к отсутствию этики и антисоциальному поведению? Приведёт ли это к анархии? Мне кажется, что да.
Дополнен 1 месяц назад
я имел ввиду почему общество (или социум) воспринимаем нарушение этикета негативно
Голосование за лучший ответ
Актёр суеты Оракул (55406) 1 месяц назад
уточните объём понятия "мы все"...
BurinisМастер (1769) 1 месяц назад
я имел ввиду почему общество (или социум) воспринимаем нарушение этикета негативно
Актёр суеты Оракул (55406) Burinis, логически, если есть те, кто нарушает нормы этикета, то про всё общество писать некорректно...та часть общества, что нарушает, негативно к этому не относится)) так что, вернее, почему некоторые...относятся негативно...а "некоторые" - это как переменная в математике, штука изменчивая и загадочная, кто её поймёт, почему...))
M N Просветленный (27854) 1 месяц назад
Всё зависит от того что человек включает с свою среду обитания. И как он к ней относится. Вот например, вас заботят этические нормы людоедов в джунглях? меня - нет. Вас заботит то что в Индии повсеместно коровы ходят и гадят где хотят и люди зачастую тоже.. просто пристроившись к стенке, и пофиг что мимо толпы идут.. ВСЕМ пофиг и мне тоже пофиг как там в Индии
Пофиг мне что где то матерятся более свободно а где то за это хватают и палками бьют или камнями.. Да пофиг Если кто то будет стоять на дороге и материться в небо возле моего дома - мне тоже пофиг. Матерись , ссы сколько угодно. Но не на моей земле. У меня такое делать не нужно. Ну вот .Всё упираетя в местечковые правила. И к тому, насколько рьяно кто то заботится о нравственной чистоте
К анархии это не приведет, но к расслоению общества - запросто.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (321245) 1 месяц назад
люди хотят предсказуемости и определенности
Городская ласточка Гений (64109) 1 месяц назад
Это подобно поездке по дороге с ухабами после того, как с удовольствием поездил по ровному асфальту, не опасаясь за пассажиров и состояние машины.