Муж обиделся и молчит 2 дня. Как его вывести из этого состояния?

Елена Назарова Гуру (3009), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
M N Просветленный (27854) 1 месяц назад
Перестаньте его кормить.
Анонимус Мудрец (13813) 1 месяц назад
Давай попробуем рассмотреть несколько подходов:

1. Пойми причину молчания:
  • Поговори с ним: Спроси, что его обидело, но делайте это деликатно. Сначала признай его чувства: “Я заметила, что ты обижен. Я хочу понять, что произошло.”
  • Обрати внимание на контекст: Что произошло недавно, что могло вызвать его обиду? Может, вы сказали что-то не так, или он считает, что вы его не понимаете?
  • Проанализируй своё поведение: Была ли с твоей стороны ошибка? Если да, извинись, но не пытайтесь переложить ответственность на него.

2. Создай безопасное пространство:
  • Не дави: Не пытайтесь заставить его говорить, если он не готов. Позвольте ему просто быть рядом с вами в тишине.
  • Покажите свою заботу: Сделайте что-то приятное для него, что ему нравится. Приготовьте его любимую еду, сделайте массаж, посмотрите фильм вместе.
  • Позвольте ему выговориться: Если он начнет говорить, слушайте внимательно и не перебивайте. Постарайтесь понять его точку зрения и не оправдывайтесь.

3. Извинись, если это необходимо:
  • Признайте свою ошибку: Если вы действительно сделали что-то не так, извинись искренне. Скажите, что вам жаль, что вы его обидели, и что вы хотите исправить ситуацию.
  • Не вините его: Не пытайтесь свалить вину на него или сказать, что он перегибает палку. Помните, что его чувства важны.

4. Не настаивайте на решении:
  • Дай ему время: Мужчины часто нуждаются в времени, чтобы переварить свои чувства. Не давите на него и не требуйте быстрого решения.
  • Прими его молчание: Если он хочет просто побыть один, позволь ему это сделать. Не принимай его молчание лично.

5. Общайтесь невербально:
  • Физический контакт: Обними его, подержи за руку. Физический контакт может создать чувство близости и успокоения.
  • Проявление любви: Скажи ему, что ты его любишь. Это не значит, что ты согласна с его поведением, но это показывает, что ты с ним и что ты хочешь исправить ситуацию.

Важно помнить:
  • Не все мужчины одинаковы: Этот подход может не подходить для всех мужчин. Иногда лучше просто дать ему время и пространство, чтобы он смог подумать.
  • Будьте терпеливы: Восстановление доверия и отношений - это долгий процесс. Не ожидайте, что все будет хорошо за один день.
  • Проявите инициативу: Если вы хотите исправить ситуацию, будьте активны и делайте первые шаги.
Котятка Масятка Просветленный (35865) 1 месяц назад
Скажите что потратили все его сбережения
Жёлтый Слон Оракул (85948) 1 месяц назад
Всё от причины зависит и что он за человек вообще. Может быть из за пересоленного супа- это одно, а может вы выбросили какие нибудь редкие детальки которые он несколько лет копил- это другое, или например плохо отозвались о его родных- это вообще другое. Единого совета просто не может быть здесь. Хотя можете купить бутылку коньяка и поджарить вкусного мяса, нарезать овощей и позвать его, сказав- пошли мириться. А там уже по ходу видно будет, или помиритесь под рюмочку или вдрызг разругаетесь.))
пользователь удален Оракул (80378) 1 месяц назад
Держать оборону!) На обиженных воду возят)
Ветла Мыслитель (8873) 1 месяц назад
На меня сын "обиделся"! И не только молчит , но и отсутствует (тоже 2 суток). И такая песня у нас периодически повторяется...
Вам здесь в общем-то правильно и хорошо советуют... Но есть такой нюанс, — если и раньше было что-то подобное, и вы, как благоразумная женщина, решали, что "лучше плохой мир, чем хорошая война", то наверное заметили некую закономерную особенность дальнейших отношений. Чем человечнее, позитивнее вы себя ведёте, тем наглее, увереннее, беспардонней ведёт себя ваш визави. Если, — да, то ясен вывод: не надо (!) торопиться благостно прощать без конкретного чёткого понимания им сути спора/конфликта, которую он должен сам, по своему желанию, проанализировать и, если не прав, честно признать свою ошибку/вину. Должно быть желание с его стороны! А не только ваше желание справедливости.
Я уже сделала вывод ( на своём опыте), что надо, чтобы человек понял и соответственно самостоятельно сделал шаг навстречу. Только тогда можно использовать "инструкцию", данную вам Анонимусом. В противном случае это будет не только повторяться, но и усугубляться!
Это не столько наставление, как вы понимаете, но обмен опытом.
Желаю вам мира и взаимопонимания в семье! ?
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (168933) 1 месяц назад
Никак. Положить на это огромный орган. Это манипуляция.
Наслаждайтесь тишиной