Верующие кстати умнее атеистов.

Vadim V Ученик (77), на голосовании 1 неделю назад
Это потому, что если всё таки страшный суд произойдёт, то атеистам пиzда, а верующие будут кайфовать. Только мне непонятно зачем это всё нужно, то ли для баланса вселенной, то ли для исполнение мечт людей.

Рай по своей натуре это место, где исполняются твои мечты (не грешные). Например в раю ты можешь силой мысли создать для себя самолёт и полететь, или же силой мысли самому взлететь и летать как птица.
Голосование за лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (160947) 1 месяц назад
дохрена они там покайфуют.
НИКТО из них своих же правил не соблюдает.

верования не просто бессмысленны - они бесполезны.
Vadim VУченик (77) 1 месяц назад
Психологически за то помогают)
Mido Mico Искусственный Интеллект (160947) Vadim V, как наркота или алкашка :)) уколоться и забыться. не помощь это. пустая трата сил и ресурсов.
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143829) 1 месяц назад
духовный мир строится мыслями, поэтому в рай не попадают, а его создают своими мыслями, как и ад, и вообще все другие миры, коих очень много.
большинство атеистов уже в аду, они гонятся за внешними удовольствиями потому что не могут найти покой внутри себя, уходя из тела ничего для них не меняется, они все еще ищут и не находят, их ум постоянно в метаниях и создает все что угодно кроме рая
Евгений Петров Просветленный (34208) 1 месяц назад
Так верующие сами нарушают заповеди. А типа очень удобная отмазка, раскаялся и все грехи прощены. Думаю так не сработает и за грехи все попадут в ад
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (813144) 1 месяц назад
Я так думаю, что атеист должен гораздо дружелюбнее восприниматься ихним богом. Хотя бы за то, что он не врал себе, не лицемерил. Чего о верунах никак не скажешь :-)
Frost Профи (614) 1 месяц назад
Значит учись осознанным сновидениям и ты в раю
dziro termodern (spredytruth) (Dziromed) Мудрец (16589) 1 месяц назад
А вы уверены, что сможете все свои мысли контролировать и случайно не убить себя?
Schleifenbach Мудрец (12701) 1 месяц назад
Вот люди 5000 лет верят...каждый в своё, кто-то ради этого даже убивает других человеков, а кто-то себя, а вам не понятно, зачем...хотя вы тоже ведь во что-то верите, только в другое и это для вас понятно, почему-то, а вот это нет...странно...
Степан Верунец Искусственный Интеллект (226933) 1 месяц назад
Когда приходишь к Богу - радуешься, сейчас Он исправит все мои трудности. Потом тебе начинают читать лекции про злого Бога, и ты начинаешь дрожать от страха. А после может наступить сожаление, что стал верующим. Бог без благодати - это не Бог.
Зачем нужна вера в Бога? Видимо только затем, чтобы быть счастливым. А заповеди этому помогают, а не ограничивают.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (96954) 1 месяц назад
Верующим тоже не сильно повезёт, если страшный суд случится, но председательствовать в нём будет... Осирис, например. Насколько же ничтожна должна быть вероятность того, что именно некие конкретные верования, когда-то возникшие и существовавшие на Земле (или в других обитаемых мирах), окажутся истинными, в отличие от бесчисленного множества иных вер?!
bennedictus mkГуру (3403) 1 месяц назад
Дело в том что в учении Осириса нет никакого страшного суда, ведь учение о втором суде, это только Христианское учение.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (96954) bennedictus mk, Осирис - это буквально и есть судия душ усопших...
Volkhv Ogneyar Оракул (76302) 1 месяц назад
ВѣРА это сияющий свет мудрости, просветление знанием или научное видение.
Вера в религию, это симуляция знания при полном его отсутствии.
Религия – общечеловеческий навязчивый невроз.
ЛЁД Искусственный Интеллект (228576) 1 месяц назад
Бог, косящих под верующих , очень строго накажет.)))
bennedictus mk Гуру (3403) 1 месяц назад
На самом деле верующим не нужен страшный суд (ведь некоторые верующие будут осуждены на этом страшном суде, потому они и выдумывают учение о всеобщем спасении и благодати).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апокатастасис
Апоката́стасис (др.-греч. ἀπο-κατάστᾰσις — «восстановление», от др.-греч. κατά-στᾰσις — «установление, учреждение, устроение») — понятие христианского богословия, использующееся в значении «восстановления» и в значении «восстановления всего», когда с ним отождествляется учение о всеобщем спасении. Впервые используется в Евангелиях: «Илия должен прийти прежде и устроить (греч. ἀποκαταστήσει) всё» (Мф. 17:11).

Учение о всеобщем спасении историческими церквями официально не признаётся, в отличие от некоторых протестантских деноминаций[1]. Идея апокатастасиса неофициально признаётся также некоторыми известными православными и католическими богословами.

Для чего же нужен второй суд?
Дело в том что в рай попадают только праведники и только верующие в Иисуса Христа.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(От Иоанна 3:18)
А потому в ад идёт достаточно много людей, вот Бог в конце времён некоторых амнистирует из ада, ведь суд будет не по вере во Христа, а только по делам.

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откровение 20:12)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813144) 1 месяц назад
Кстати, нет, не умнее. Ключевое слово - "если". Сначала надо доказать, что такой суд произойдет - а уж потом выпендриваться. А пока что - твои влажные фантазии никого не убедят. Я и сам могу навыдумывать хоть черта лысого, это еще не говорит об "уме".