Сколько нужно ждать после смазки цепи на велосипеде?

Ivan Surubkov Ученик (14), на голосовании 1 неделю назад
Или вообще можно не ждать и идти сразу ездить?
Голосование за лучший ответ
Seminess Мыслитель (6504) 1 месяц назад
Минут 30, лишнее вытереть тряпкой
Роман Голумбевский Просветленный (28716) 1 месяц назад
Написано на упаковке. Смазки все разные. Есть "пшикнул-поехал". У некоторых надо сутки ждать, чтобы затекла между звеньями.
Сергей Искусственный Интеллект (287405) 1 месяц назад
С масляными смазками вообще ждать не нужно, повращал вхолостую пару оборотов, протер тряпочкой излишки , сел и поехал.

Ждать надо при использовании жидких (в растворенном виде) ПАРАФИНОВЫХ смазок, чтобы они высохли до твердого состояния.
При варке в парафине он становится твердым сразу после остывания