Как можно накачать пресс человеку, у которого проблема с позвоночником и нельзя обычные прессовые упражнения ?

Britney S Профи (718), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Древний Мастер (1147) 1 месяц назад
пресс нельзя накачать, пресс проявляется при низком проценте жира
AmyrskiuЗнаток (459) 1 месяц назад
Его можно накачать, чтобы он был рельефнее и выносливей но расти как бицепс он не будет
Britney SПрофи (718) 1 месяц назад
Бывают мышцы пресса слабые и живот выпячивается от этого даже у худых
Amyrskiu Знаток (459) 1 месяц назад
Планка, брусья, а так то он и сам от других упражнений качается по типу отжиманий и тп
Britney SПрофи (718) 1 месяц назад
А есть такие приборы типа бабочка чтоли . Прилепил и лежишь , она работают . Не слышали ?
Britney SПрофи (718) 1 месяц назад
Миостимулятор, вот
Sarmat Искусственный Интеллект (208996) 1 месяц назад
Если проблемы с позвоночником, нужно не пресс "качать", а укреплять мышцы спины, ягодицы и заднюю поверхность бедра.
Britney SПрофи (718) 1 месяц назад
Живот у человека выпирает, хочет подкачать мышцы пресса
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (449151) 1 месяц назад
если у тебя проблема с поясничной частью позвоночника, упражнения на пресс нужно делать правильно, а именно, не сгибать туловище во время упражнения, а скручивать. ноги при этом согнуты ( что бы изолировать их) и поясницу от горизонтальной поверхности скамьи отрывать нельзя. Не рекомендую так же делать становую тягу и упражнения на нижнюю часть поясницы.
System club13670279 Оракул (52150) 1 месяц назад
На пресс огромное количество упражнений, и те которые с прижатой поясницей лёжа практически не грузят позвоночник, а отсутствие пресса это чаще всего не слабые мышцы а жир который убирается диетой