Какое красивое русское слово-ярмарка(яр маркт-немецкое), кто у кого спёр слово?

Eduardo Гуру (3577), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
серый Оракул (83542) 1 месяц назад
боюсь таких вещей никогда не узнать уже ) и то и другое может быть )
Mamay Мудрец (10284) 1 месяц назад
Происходит от ср.-в.-нем. jahrmarket «ярмарка», из jahr «год» и market «рынок». Русск. ярмарка заимств. через польск. jarmark (1408 г.), jarmarek из ср.-в.-нем.