Почему изображают Христа на иконах, в картинах, если никто незнает как он выглядел. Это не значит грех

Кот Ёшкин Знаток (355), на голосовании 4 дня назад
-изображать то, что кого незнаешь и неизвестно ?
Голосование за лучший ответ
Сатурн Оракул (60028) 1 месяц назад
Вообще-то есть первые изображения, иконы, по описаниям людей того времени и т.д.
Анонимус Мудрец (13772) 1 месяц назад
Ну, во-первых, Христа изображают не только на иконах и картинах, но ещё и на всевозможных сувенирах, кружках, футболках и так далее. Вся эта “Христомания” — это просто бизнес. Люди любят покупать “священные” штучки, а церкви — продавать их. А по поводу “греха” — это вообще отдельная тема. “Грех” — это понятие религиозное. Если ты веришь в “бога”, то тебе нужно спрашивать у него, что такое “грех”. А если ты не веришь, то тебе ничего не нужно бояться. Изображай Христа на туалетной бумаге, если хочешь. Главное, чтобы тебе от этого было весело.
СатурнОракул (60028) 1 месяц назад
Отчасти согласен, но может также влиять религиозный эгрегор, если теория эгрегоров верна.
Грусть ЛИ Радость? Мыслитель (7108) 1 месяц назад
Не Грех, никто не знает как он выглядел, возможно его изобразили люди того времени, когда Иисус был жив, не факт того что его изображение реально..
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (144225) 1 месяц назад
Христос - солнечный свет, а не человек, в 21 веке это должны знать все!
Павел Воронин Искусственный Интеллект (100967) 1 месяц назад
сначала составили словесный портрет (фоторобот) реально казнённого государственного преступника, а затем со временем его приукрасили как посчитали нужным...
Jason Mercier Искусственный Интеллект (334317) 1 месяц назад
Во-первых, есть Спас Нерукотворный, во-вторых, изображать Высших не является грехом, потому что там нет ничего плохого, злого, аморального, унижающего и т.д., в-третьих, могли делать, ко не знает как выглядел Иисус, исходя из характеристики внешности тех, кто был рядом и об этом рассказывал и/или писал.
Грех - это выбор минусовой энергии, что есть чёткое разделение от плюса (направления - антиподы). Напр.: не любовь, а блуд, не альтруизм, а эгоизм, не сострадание, а равнодушие, не скромность, а наглость, вульгарность, пахабность... Как так можно ошибаться аж в 2024 году.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
svetlana rapota Профи (597) 1 месяц назад
Если наложить лица всех живых людей друг на друга, в результате -получим лицо Иисуса Христа. Таким образом, его лицо или внешность можно изображать любым живым человеческим лицом. Потому что всё живое человечество живёт во Иисусе Христе.
Бабочки Искусственный Интеллект (463576) 1 месяц назад
Да грех и относится к идолопоклонству
Александр Странник Оракул (53612) 1 месяц назад
а как же вы изображаете слово ХРИСТОС если ни когда Его не видели?