Согласны, что Бог не воплотился, а только выразил себя в Христе?

Мудрый Филин Мыслитель (6921), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Ботанег Мыслитель (6040) 1 месяц назад
И выразил и воплотился....
и даже в собачке - находится Он...)
Мудрый ФилинМыслитель (6921) 1 месяц назад
Собачку, как и все живое только олухотворил. Ок? Но вещать через нее не может.
Мудрый ФилинМыслитель (6921) 1 месяц назад
Одухотворил
BalramИскусственный Интеллект (196849) 1 месяц назад
Лжезахар ..в собачке Бог находится безличным и безучастным...а в МЕССИИ БОГ ЛИЧНО ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ....и ЛИЧНО СОВЕРШАЕТ СВОИ ДЕЯНИЯ!...
Ботанег Мыслитель (6040) Balram, Захар, прекращай придуряться...)
Аня Иванова Просветленный (42703) 1 месяц назад
"Иисус Христос Сын Бога живого ".- Библия(Матфея 16 :15-17)Молитесь и Всевышний Бог откроет вам , как и Петру эту истину .
светлый облакОракул (88507) 1 месяц назад
Сын Бога и есть Бог!
Аня Иванова Просветленный (42703) светлый облак, Это ваше умозаключение .
Аня ИвановаПросветленный (42703) 1 месяц назад
За меня Всевышний Бог , сущий на небесах . Поэтому я освящаю Его Великое Имя , молюсь и жду , когда Царство Бога придет на землю , как на небе .
Аня Иванова, Это Аня Иванова с Литвы?
Horseman777 Мудрец (13514) 1 месяц назад
Про Иисуса Христа в Писании написано:
Он — видимый образ невидимого Бога, Первенец, выше всего творения. (Кол 1:15)
Иисус - первенец Бога, а не сам Всевышний.
Мудрый ФилинМыслитель (6921) 1 месяц назад
Не вижу противоречия со сказанного мной в вопросе.
Horseman777 Мудрец (13514) Мудрый Филин, Образом Бога являются и люди, если вы не забыли. Но это не значит, что люди и есть сам Бог, но только "выраженный".
Horseman777Мудрец (13514) 1 месяц назад
Или вам плохо известно что такое человек?
А кто он по сущности?
Aleks Искусственный Интеллект (366347) 1 месяц назад
Воплощение — один из центральных догматов веры в христианстве, акт непостижимого соединения вечного Бога с сотворённой Богом же человеческой природой.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249794) 1 месяц назад
Именно Бог и Творец воплотился.

Библия не лжёт:

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Вы ограничили Бога в рамки одной личности, потому и не поняли, что Сын тоже Бог и Творец как и Отец, как и Дух Святой.
Александр Захаров Оракул (51659) 1 месяц назад
Нет. Передал через него новую.информацию. Вот и всё.
Αλέξανδρος Ιβάνοφ Мастер (1172) 1 месяц назад
Нет, Бог Воплотился

И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)
Сара ВасильеваМастер (1305) 1 месяц назад
В этом стихе говорится о Иисусе.
Αλέξανδρος Ιβάνοφ Мастер (1172) Сара Васильева, да, Бог Иисус Воплотился
Сара ВасильеваМастер (1305) 1 месяц назад
Сын Бога - да, но не Бог Создатель. Это две разные личности.
Αλέξανδρος Ιβάνοφ Мастер (1172) Сара Васильева, вы возможно имели вввиду Бога Отца, но Сын Бога тоже Создатель читайте Новый Завет
Сара ВасильеваМастер (1305) 1 месяц назад
Он помощник Создателю (Притчи 8: 22 - 36)
!+ Просветленный (35553) 1 месяц назад
согласен.
Бог только единственный - Отец Христа, Он же, Бог евреев - Йахве. Поэтому Иисус только отражал славу своего Отца именно в своей плоти. Иначе, это многобожие, то есть язычество.
Irina Оракул (63914) 1 месяц назад
Если в обычной жизни у отца есть сын, то отец часто воплощает свои намерения или мечты в сыне. Например, он жил в трудное время и у него не получилось посещать спортивные секции и он отдал теперь своего сына, чтобы тот занимался спортом.
Rafioli Rio Мастер (1565) 1 месяц назад
Человек Бога никогда не видел сказано в Библии и видеть не может. Иисус является творением самого Создателя и является архангелом.
Мефодий Искусственный Интеллект (217443) 1 месяц назад
Не согласны, конечно. Для несогласия (не вдаваясь в суть вопроса)достаточно того, что вопрос поставлен тобой.