Человек, к которому обращается страховщик (организация), чтобы посоветоваться насчёт условий предложения страховки

Ssandup4g0dinLanov_deFAIYA Знаток (303), на голосовании 1 день назад
это какой-то термин, звучащий не по-русски, бесполезный браузер не даёт ответ

В прошлом ещё оно часто использовалось
Голосование за лучший ответ
QuBo Оракул (73772) 1 месяц назад
Страхование на английском крутится вокруг слова иншюренс. Консультировать может агент, актуарий, андеррайтер и прочие. Но терминов там много Термины по страхоаанию