Какой первый сварочный аппарат можно купить для новичка?
Хочу попробовать варить,но не думаю что задержусь в этой области на долго.так вот какой сварочный аппарат модно взять с бюджетом 4-3 тысячи
Ресанта САИ190К 65/36
Врятле вы найдете что-то за эти деньги. Б/У может взять и "набить шишки" а там, глядишь, на что-то вразумительное накопите. А так из нормального дешевого оборудования сморите Аврору или ТСС
Вот пример
В качестве первого сварочного аппарата подойдет любой недoрогой инвертор, вам самое главное получить опыт и познать саму механику сварки. Если это дело понравится, можно уже брать серьезный аппарат нa https://www.robowizard.ru/applications/ready-made-solutions/arcwizard у меня в гараже такой стоит.
Ресанта САИ190К
Да какая разница какой брать. Возьмешь дешевый, сгорит через неделю. Возьмешь дорогой, деньги на ветер, если варить не собираешься, а только побаловаться.
Люди аппарат выбирают для работы и в зависимости, что собираются варить. А чисто для баловства, зависит от вашего бюджета.