Является ли этот отрывок произведением Маяковского:"Ешь ананасы,Рябчиков жуй,День твой последний приходит буржуй.

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Serserkov Мудрец (18169) 15 лет назад
Двустишие (1917) Владимира Владимировича Маяковского (18.93—1930), которое впоследствии он включил в свою поэму «Владимир Ильич Ленин» (1924).
Поэт позже писал («Только не воспоминания...») , что это стихотворение он сочинил еще перед октябрьским переворотом 1917 г. — «в такт какой-то разухабистой музычке» , когда он сидел за столиком в петроградском артистическом кабаре «Привал комедиантов» .
«Это двустишие, — писал поэт, — стало моим любимейшим стихом: петербургские газеты первых дней Октября писали, что матросы шли на Зимний, напевая какую-то песенку: Ешь ананасы.. . и т. д.»
Остальные ответы
Гульнара Хусаинова Мастер (1331) 15 лет назад
ну это совершенно точно написал Маяковский!
Виталий Лучков Мастер (1800) 15 лет назад
Именно его, вот только название забыл
?????????????°?? ! Просветленный (43916) 15 лет назад
Это период работы В. В. Маяковского в "Окнах ТАСС".Подпись для одного из плакатов.
mtruck Гуру (3980) 15 лет назад
Двустишье придумано случайно. Не входит в циклы. Цитировано Маяковским в поэме "Владимир Ильич Ленин".