Как вы относитесь к такому ответвлению иудаизма как христианство

оля олийร Ученик (101), на голосовании 5 дней назад
недавно ознакомилась
Голосование за лучший ответ
V&S Искусственный Интеллект (214597) 1 месяц назад
Это не ответветвление а отколовшаяся семитская секта от фарисейской секты :))))
Пора бы это выучить :))))

Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! Я ФАРИСЕЙ, СЫН ФАРИСЕЯ; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое Де 23:6-8
Спокойно, всё хорошоГуру (3997) 1 месяц назад
Не вносите смуту, иначе вы - пособник сатаны-дьявола.
оля олийรУченик (101) 1 месяц назад
хорошо искусственный интеллект а как ты относишься к этой секте блин :))))
V&S Искусственный Интеллект (214597) оля олийร, ИИ НЕТУ :)))) КАКОМ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ФАКТКМ ОТНОСИТСЯ К ВЫДУМКАМ!
Вован-дивирсант Искусственный Интеллект (578039) 1 месяц назад
Примерно так же, как к ответвлению русского царизма - коммунизму. ))
Енот Просветленный (22441) 1 месяц назад
Ветхий Завет, унаследованный от Иудаизма, вызывает интерес.
Новый Завет, мифология эллинов, не вселяет доверия.
Jai Gopishvar Мудрец (11897) 1 месяц назад
Это не ответвление иудаизма
Алмаз Исаев Мудрец (12944) 1 месяц назад
Как ко второй голове змея Горыныча. К мусульманству, как к третьей. А иудаизм первая голова. Источник всего непотребства.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (522283) 1 месяц назад
Христианство это не ответвление а продолжение иудаизма , точно так как взрослость это продолжение детства
Двоечник Обыкновенный Высший разум (104328) 1 месяц назад
У меня отрицательное отношение почти ко всем религиям.
Если логически рассуждать.
И предположить, что бог существует.
То какого чёрта религии такие разные?
И то же христианство имеет кучу конфессий.
Тут явно что-то не так.
Бог такой, каким его представляет местное правительство.
Time is short Оракул (50901) 1 месяц назад
Христианство - это люди, любящие Бога всем сердцем, рожденные от Его Духа и посвятившие Христу свои жизни...
Влад Просветленный (27894) 1 месяц назад
Придумал эту религию Шаул, в греческом прочтении Павел, который Иешуа Га Ноцри (Иисуса из Назарета) не видел, услышал про Иисуса от апостола Петра в 15 минутном разговоре. Лев Толстой считал, что Шаул, Савл, Павел проповедовал не учение Иисуса , а своё понимание, отличающиеся от первоисточника.