Если сказано: "Возлюби ближнего своего, как себя самого" значит в первую очередь надо любить себя?

Конечно. Кто себя не любит, никого любить не сможет.

В том то и дело, что многие только себя и любят.

Значит надо относиться к людям так, как ты относишься к себе.

Любить себя в той мере, как я понимаю, что я - творение Божье (минимальная забота о себе, делать все по силе рук и т. д.).

"значит в первую очередь надо любить себя?"
Ну да. В смысле, любить свою душу.Беречь её, готовить для вечной жизни с Богом. Оберегать её от того, что может ей навредить.