Спросла имама, и он сказал так, подскажите что имел введу,а то объяснение не поняла, это онлайн

дания данилова Ученик (3), на голосовании 1 неделю назад
✅  Ответ:

Сами песни - слушать можно.
Главное, чтобы в них был адекватный/хороший смысл.

Другое дело, что бывают вопросы - к музыкальному сопровождению и общей тенденции развлечения, которое они создают,
именно это может быть порицаемым, т.к. несёт в себе вред - духовности, морали, обществу, отношениям и т.д.

Порицается слушать - то, чего человек не понимает.
Даже если относиться к этому - всего лишь, как - к фону.

الله أعلم و أولى.
Голосование за лучший ответ
Оникс Мудрец (14418) 1 месяц назад
Например, если в музыке мат, или слова призывающие к насилию или к похоти это демоничные песни, и их слушать не хорошо. А если слова призывающие любить Коран, любить Аллаха, то это хорошие песни.
дания даниловаУченик (3) 1 месяц назад
А если английские и про любовь
Оникс Мудрец (14418) дания данилова, ничего плохого нет в этом, зависит от вашего мнения.
дания даниловаУченик (3) 1 месяц назад
Благодарю
VanyaTihonov Просветленный (29369) 1 месяц назад
Подробно о музыке и песнях можно прочитать тут: https://asar-forum.com/viewtopic.php?t=59
Юпи Ура Оракул (50758) 1 месяц назад
А ОН СКАЗАЛ ТАК:
"ЧТО ИМЕЮ, ТО И ВВЕДУ!"
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (9319) 1 месяц назад
Есть простой тест на все развлечения: «Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте».
ЖЕНАТ Знаток (417) 1 месяц назад
Задайтесь вопросом:
А пел ли песни пророк Мухаммад صلى الله عليه وسلم ? за кем нам велено следовать
А пели ли его сподвижники رضي الله عنه ?
А поют ли песни ученые - наследники пророков عليهم الصلاة والسلام? Лучшие люди после пророков.

Слушайте Слова Аллаха - Коран. Клянусь Аллахом нет ничего лучшего в этом мире чем слушать и читать Речь Нашего Творца. Абсолютно все благо исходит из Слов Аллаха. Не давайте шайтану заблудить вас. Ищите защиты у Аллаха عز وجل от любого зла!