Если ад - это место для грешников, то кто охраняет врата ада от нежелательных посетителей из рая?

Анонимус Мудрец (13813), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
светлый облак Оракул (88739) 1 месяц назад
А что там делать небожителям? Там отупение вот такое
АнонимусМудрец (13813) 1 месяц назад
Биться за души грешников, поэтому и охрана.
светлый облак Оракул (88739) Анонимус, там нет покаяния
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (225238) 1 месяц назад
Ад и Рай одно и тоже "место", тем более, что "там" нет ни места ни пространства в физическом смысле.
Но грехам (физическим потребностям человека - сексу, удовольствию от еды и другим наслаждениям) нет места в Мире Бога (Раю), и они жгут Душу озабоченную такими потребностями, это называется Ад.
АнонимусМудрец (13813) 1 месяц назад
В гости ходить.
Гром Молния Оракул (52091) 1 месяц назад
Ад — это место для грешников. Врата ада существовали до Воскресения Христа, и существовали, чтобы грешники не вышли, а не чтобы кто-то из праведников не смог проникнуть. В настоящее время врата ада разрушены, т.к. врата ада разрушил Иисус Христос.
АнонимусМудрец (13813) 1 месяц назад
Может праведник подглядеть захотел, а там охрана.
Мистер Спок Просветленный (30923) 1 месяц назад
ад - тьма внешняя

тут другая концепция: не можешь вести себя прилично - вон из города
АнонимусМудрец (13813) 1 месяц назад
Праведники могут войти без спроса.
Мистер Спок Просветленный (30923) Анонимус, праведники? это кто?
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (180911) 1 месяц назад
Праведников водят на экскурсии в ад ангелы, чтобы они могли насладиться, наблюдая за мучениями грешников. Организованно и без суеты.
АнонимусМудрец (13813) 1 месяц назад
Тариф : всё включено, верно.
Демьян Хорт Мудрец (13620) 1 месяц назад
ад и рай- в твоей голове и в нашем материальном мире)) все рассказни жрецов от яхве лишь методика "кнута и пряника" чтобы удерживать в узде своих рабов. свободный и разумный человек будет искать истину, она всегда рядом.
Павел Котляревский Мастер (1683) 1 месяц назад
Сам Бог является раем для святых и адом для грешников. Рай и ад - это не места, это состояния душ человеческих.
юля Мудрец (11098) 1 месяц назад
Мы уже все в аду... люди напрасно ждут его где-то там. Всё здесь и сейчас.
Пельмень когда варится, он же в кипящем котле...