Если Бог всемогущ, то может ли он создать квадратный круг?

Анонимус Мудрец (13813), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
gj Знаток (250) 1 месяц назад
Может. Этим занимается Квантовая Механика. Принцип суперпозиции.
Мишка Мастер (2365) 1 месяц назад
А чем квадрат от круга отличается? И то, и то - геометрические фигуры.
светлый облак Оракул (88739) 1 месяц назад
Что Он может, знает Он Сам. И не будет делать что то на потеху публике. Он и иудеям отказал в чуде, когда они потребовали от Него доказательств, что Он тот самый Пророк, о котором их предупреждал Моисей, за 1300 лет до этого, то есть Бог, умаливший Своë Божество ради спасения людей, кроме знамения Ионы пророка (три дня Своей крёстной смерти).
МишкаМастер (2365) 1 месяц назад
Ну а почему же ты до сих пор не веришь?
светлый облак Оракул (88739) Мишка, я верю, что истина в РПЦ.
Егор АндроновМудрец (11754) 1 месяц назад
Докажи что это не сказка и тогда в него поверят все атеисты
Конрад Ройтов Оракул (83441) 1 месяц назад
Конечно. Может. Законами логики ограничены мы, а не всемогущий.
МишкаМастер (2365) 1 месяц назад
Сразу видно ограниченного человека.
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (149170) 1 месяц назад
Конечно и только для вас , если понимаете о чем я!)
Татьяна Колесникова Оракул (64180) 1 месяц назад
легко. Это даже я могу в трехмерном пространстве.
стас тарасов Искусственный Интеллект (158402) 1 месяц назад
не надо быть Богом-чтобы закруглить края у квадрата))
Geniy Профи (745) 1 месяц назад
Вот же.
МишкаМастер (2365) 1 месяц назад
Все равно не поверят.)))
Юпи Ура Оракул (50758) 1 месяц назад
ОН МОЖЕТ ДАЖЕ СДЕЛАТЬ ТВОЮ Ж.ПУ КВАДРАТНОЙ!
ТОЛЬКО ВСЯКАЯ МЕЛОЧЬ ТИПА АНОНИМУСА,
ЕЩЕ НЕ ДОСТИГЛА ТАКОГО УРОВНЯ,
ЧТОБЫ БОГ ОБРАТИЛ НА НЕЕ ВНИМАНИЕ.
юра лукин Мудрец (13451) 1 месяц назад
В четвертом измерении вполне.
Земляк Просветленный (22860) 1 месяц назад
Квадратный круг любой токарь может создать.
Павел Котляревский Мастер (1683) 1 месяц назад
Бог все что хочет - может, но не все что может - хочет.
*SPACE* Искусственный Интеллект (261677) 1 месяц назад
Так часто называют какую-либо неразрешимую задачу, всё невозможное и недостижимое.
В древности математики поставили перед собой задачу: с помощью линейки и циркуля – инструментов, которыми во все времена пользовались геометры, – построить такой квадрат, который будет равен по площади тому или иному кругу. Люди бились над решением этой задачи многие тысячелетия, но все попытки были тщетны. И только современные ученые сумели доказать, что решить эту задачу просто невозможно.
Отсюда и пошло это выражение, которое мы употребляем в случае невозможности решить какую-либо проблему, например: «Попытка уничтожить безработицу при капитализме – это квадратура круга» или: «проект корабля, который будет одновременно и отличным торговым и мощным военным судном, – это квадратура круга».