Можно ли поставить свечку за упокой животного?

Сашенька Забивная Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
умерло животное, чувствую беспокоится душа его. сегодня во сне приходил ко мне, говорил, что обиды на меня не держит (виню себя за то, что не было рядом, когда он умирал) . очень хочу помолиться за него, уж очень большой груз на сердце
Голосование за лучший ответ
Андрей Шишино Мастер (1028) 1 месяц назад
Можно,только втихаря. Никому не говорить.
Сашенька ЗабивнаяУченик (91) 1 месяц назад
почему?
Андрей Шишино Мастер (1028) Сашенька Забивная, Не принято в обществе так сильно зацикливаться на животных. Неправильно поймут,осудят.
АнгелинаПросветленный (25181) 1 месяц назад
Когда у меня была такая ситуация..я священнику рассказала..он посоветовал поставить свечку за упокой, попросить прощения..если чувствую вину..Я так и сделала..сразу легче стало..а то он уже стал ко мне ночью ходить..так я по нем плакала..
Андрей Шишино Мастер (1028) Ангелина, Правильный Священник оказался. Благоразумный.
светлый облак Оракул (88739) 1 месяц назад
Прогневишь Бога если? У животных нет духа, они себя не осознали поэтому, зачем тогда молитвы и жертвы о них? Их души растворятся в мире ином, загробном.
Гром Молния Оракул (52094) 1 месяц назад
Души животных смертны, и глубоко кощунственно даже мыслить о том, чтобы молиться о душе умершего животного или ставить свечи и т.д.
Мефодий Искусственный Интеллект (217756) 1 месяц назад
ваше животное придерживалось какой веры?
Prometheus Искусственный Интеллект (309565) 1 месяц назад
Если делать нечего, то ставь, в Христианстве все занимаются тем, что пинают из пустого в порожню.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (102564) 1 месяц назад
В христианстве есть главное - идея и единение. А вот род - это то, что вы похерили, не желая "плодить нищету".
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (102564) 1 месяц назад
-- Батюшка, вот я соблюдаю все посты и читаю молитвы, скажите, правильно я живу?
-- эм-м-м ... эээ ...оно, конечно. Оно правильно, только зря.
Котряд Валерьян Оракул (57816) 1 месяц назад
За ваши деньги хоть за упокой всей Атлантиды
Юпи Ура Оракул (50758) 1 месяц назад
МОЖЕШЬ ПОСТАВИТЬ НЕ ТОЛЬКО СВЕЧКУ.
НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ТИХО.
ТОЛЬКО ЭТА СВЕЧКА НЕ ПОМОЖЕТ ТВОЕМУ ЖИВОТНОМУ,
Т.К. ЭГРЕГОР ХРИСТИАНСТВА ЭТО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТ.
БОЛЕЕ УСПЕШНО БУДЕТ ЭЛЕМЕНТАРНО ПОМОЛИТЬСЯ
О ДУШЕ ТВОЕЙ ЖИВОТИНКИ.
МОЛИСЬ ЖЕ ТАК:
"(КЛИЧКА). БУДЬ СЧАСТЛИВ(-А) И УСПЕШЕН(-НА) В ТЕХ МИРАХ,
В КОТОРЫХ ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ."
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143829) 1 месяц назад
у меня собака после смерти снился мне почти каждый день много месяцев. я ни у кого разрешения не спрашивал, сходил в церковь и поставил, помолился за него. в этот день все прекратилось навсегда, хоть и смертная у них душа, но ему помогли
Егор Андронов Мудрец (11754) 1 месяц назад
Нет, животное уже переродилось а свечку только деньги тратить
Alla A Искусственный Интеллект (181681) 1 месяц назад
Как придумаете так и делаете.Это же все вымыслы людей.ваши правила и ваши "можно -нельзя" только для вас.
Пока человек не поверит Богу,он сам себе режиссёр,такое вот и сочиняет.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (375944) 1 месяц назад
животному от этого ни холодно ни жарко. впрочем как и людям
Анна Наумова Гуру (3557) 1 месяц назад
Подобная история произошла в далёком прошлом в саду Едемском, когда змей, висящий на дереве заговорил с Евой, но все мы знаем, что Бог не наделил животных способностью говорить на человеческом языке, они могут мяукать, лаять, мычать и издавать другие звуки, но не говорить. За тем змеем, невидимо для Евы стоял один из ангелов Бога, который впоследствии и был назван сатаною дьяволом, сегодня он имеет огромную власть и может оказывать давление на людей, почему сегодня и происходит много ситуаций, когда люди слышат голоса из ниоткуда или через кого-то.
А ваше животное и при жизни то не могло говорить, а уж мёртвое тем более, однозначно за этим кто-то стоит. Сатана дьявол сегодня творит подобные чудеса, чтобы запугивать людей или поддерживать свою версию, что после смерти умершие люди или животные продолжают где-то жить, но это ложное учение, а не Библейское.