Почему в Яндекс Маркете лицензия для виндовс 10 стоит так дешево? 200-300р максимум

Анушервони Ахмадшох Ученик (175), открыт 3 недели назад
6 ответов
Foxy Гуру (3616) 3 недели назад
какая нафиг лицензия? КМС в помощь
KPbICMAH Искусственный Интеллект (126673) 3 недели назад
потому что это с юридической точки зрения не лицензия, а ключ из левых источников – например, ключ от компании или от утилизированного компа. если нужна юридическая чистота, будь добр выложить десяток тысяч. а активировать винду можно и бесплатно, технически со 100% чистотой, нет смысла платить эти бабки.
СамПросветленный (21185) 3 недели назад
активировать винду можно и бесплатно, технически со 100% чистотой

Как это?
KPbICMAH Искусственный Интеллект (126673) путём имитации обновления с семёрки, получается цифровая лицензия, которая привязывается к твоему железу и сохраняется на серверах майкрософта
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (70646) 3 недели назад
Потому что это не настоящая лицензия, а левые ключи.
Лицензия предполагает наклейку, если она на устройство, или коробку с договором, если она на пользователя.
Или иные документы на право использования, кроме собственно ключа.
v Знаток (287) 3 недели назад
Ух, сам удивляюсь. Но не верю таким ценам
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (288075) 3 недели назад
Это OEM-ключи, предназначенные для сборщиков компьютеров. Перепродавать их в рознице нельзя пользовательским соглашением, потому если купишь такие ключи, они будут пиратскими, хоть и активируются, как лицензионные.
С тем же успехом можно активировать активатором цифровой лицензии по HWID.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222129) 3 недели назад
потому что это никакая не лицензия, а ты платишь пиратам.
Лицензия - это вообще не программа. Это бухгалтерский документ, подтверждающий то, что ты заплатил. Нет такого документу - у тебя пиратка