Работа вожатым. что для этого нужно. ваш опыт

шура Ученик (51), на голосовании 1 неделю назад
что нужно для того чтоб стать вожатым в 18 лет. тяжелая ли это работа на лето? хороший заработок с соотношением труда?
Голосование за лучший ответ
Diamond grey Профи (587) 1 месяц назад
Здоровая эмпатия, отсутствие врождённой или приобретённой жестокости. Не быть психопатом.
Софья Пешкова Мыслитель (6712) 1 месяц назад
Личного опыта нет, но скажу про то, что видела на ютубе. Заработок маленький, как у воспитателей например. Ну по россии в районе 15-20 тысяч будет. Работа с людьми, а уж тем более личинусами всегда тяжелая, даже если ты не скуф, не факт что тебя сразу слушаться будут. Так что тут надо любить людец и быть эмоционально устойчивым. А так соотношение труда и заработка такое себе
Дмитрий Яриков Директор компании ТЕНДЕР ПСКОВ 1 месяц назад
Будучи студентом я подрабатывал вожатым посменно. Опыт там не нужен поскольку это работа непыльная, но все же ответственная. Небольшое обучение будет перед отъездом в лагерь. Но все же скажу, что это адская работа. Нужно реально любить детей и иметь стальные нервы потому что дети сегодня это всадники апокалипсиса :)
За ними нужен глаз да глаз. Я например даже вылавливал толпы 12-летних в туалете мальчишек которые втихую курили.

Если же Вы решили стать вожатым, то запомните главное правило. Вы должны стать как бы это странно и по-тюремному не звучало - авторитетом и держать все и всех в узде. Иначе Ваша работа будет провалена. Дети должны Вас слушаться и уважать. Если не уверены, что сможете стать примером, то лучше не пытайтесь потому как станете жертвой.