Почему в школе пишут прописными буквами?

Седжиа Ученик (18), на голосовании 3 месяца назад
Почему? У меня есть предположение что так быстрее писать потому-что не отрывается ручка от бумаги. Но!! Пропись не так понятна как печатные буквы.

Буквы ш,щ,и,м сливаются, поэтому прописные буквы не так понятны.

Так почему в школах пишут прописью?
Голосование за лучший ответ
Касьян Просветленный (24693) 4 месяца назад
если почерк ровный, то все понятно
Анна Лубашева Ученик (189) 4 месяца назад
ну,наверное,чтобы быстрее писать
Анастасия Парамонова Ученик (13) 4 месяца назад
Это чистописание-элемент воспитания
Александр Александров Гуру (3247) 4 месяца назад
а чем ещё писать если не прописными ?
СеджиаУченик (18) 4 месяца назад
Печатным.
Александр Александров Гуру (3247) Седжиа, из названия не понятно? что сначала были прописные, а потом печатные, они нужны только для печати, рукой легче и привычнее прописными
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (104430) 4 месяца назад
В школах не проходят от чего Сократ умер? А жаль, он то же искал главное задавая все вопросы типа вашего. Типа что такое мужество? И когда ему отвечали общепринятой формулировкой. Мол воин чертил круг мечем и не вышел из круга во время сражения. Не отступил и победили или погиб, вот мужество. А Сократ как вы- тогда скифы притворно бегущие не мужественны? Или мать убившая 5 волков копьем, защищая свою дочку не мужественная? В общем доставал всех, пытаясь найти главное. Хоть цель была. А у вас какая? Вот что вы вынесете из этих ответов?
СеджиаУченик (18) 4 месяца назад
Это обычное любопытство, я просто довольно любознательный человек.