Тема про увольнение.

. . Ученик (109), на голосовании 1 неделю назад
Смотрите,я уволилась с официальной работы,при этом мне сказали,что могу не отрабатывать две недели,в этот же день мне написал работодатель,смогу ли я на следующей неделе выйти на выходных,я написала,если графики совпадут,то конечно смогу. Настал день х,графики совпали,но при этом поднялось давление,забыла предупредить. Мне хотят штраф поставить. Так вот,хочется спросить,если мне сказали две недели не отрабатывать,считаются ли эти дни для меня рабочими и для работодателя штрафными?
Дополнен 1 месяц назад
Дополняю. Расчета не было,но трудовую книгу отдали для прохождения медкомиссии для другой работы.
Голосование за лучший ответ
DONTSLEEP Профи (528) 1 месяц назад
в черную работай
. .Ученик (109) 1 месяц назад
Супер!
Esmeralda Искусственный Интеллект (256535) 1 месяц назад
Штрафы в принципе трудовым законодательством не предусмотрены. А если Вы уволились, получили расчет, забрали трудовую книжку, то о каких штрафах и выходах на прошлое место работы речь? Все Ваши трудовые отношения с этой компанией окончены.
. .Ученик (109) 1 месяц назад
Смотрите,да,все верно,но расчета у меня не было,то есть расчет будет тогда,когда зарплата у всех сотрудников. Трудовая книжка у меня на руках.
Esmeralda Искусственный Интеллект (256535) . ., уволены каким числом?
МУХ Мухов Гуру (4176) 1 месяц назад
Куда ты собралась выходить, если уже уволилась?
. .Ученик (109) 1 месяц назад
На ту же самую работу просят выйти,с которой я уволилась и написала заявление еще 2,5 недели назад
МУХ Мухов Гуру (4176) Улик ., Если ты уволилась, вышел приказ, ты получила расчет и запись в трудовой книжке, то никуда выходить не нужно. Если тебе просто устно разрешили не работать, пока приказ готовится, а ты не вышла, то могут уволить, но уже за прогул.
ИзоЛьда Мудрец (18683) 1 месяц назад
Трудовая "книга" с записью об увольнении? Флаг руки, барабан на шею. Алга.
. .Ученик (109) 1 месяц назад
Вот именно,что её даже не внесли,но при этом «я уволена» :)