Отец бьёт дочь.

У меня есть подруга. Ей 11 лет. Отец бьёт её и унижает за каждую мелочь. Как мне можно ей помочь?

Сделай также с её отцом

Это известно только с ее слов. Скорее всего она лжет. Не лезьте в это дело. Пусть не втягивают в свои попытки отбить побольше 'соместно нажитого' и алиментов.

Пожаловаться в полицию, сфоткать побои

Это очень серьезная ситуация, и важно помочь вашей подруге как можно скорее:

1. Поговорите с вашей подругой и выслушайте ее. Позовите ее говорить о том, что случается, и поддержите ее эмоционально.

2. Предложите вашей подруге и ее матери поговорить с учителем, школьным психологом или другим доверенным взрослым, который мог бы помочь им поискать защиту.

3. Расскажите о ситуации служителям закона или социальным службам, чтобы они могли вмешаться и защитить вашу подругу.

Пусть обратится в опеку!