Задача расчёт пособия по болезни

Стефан Няк Ученик (137), на голосовании 2 дня назад
Подскажите, пожалуйста, как рассчитывать пособие по болезни
Вот пример задачи:

В ноябре инженер с окладом 45 000 рублей из 22 рабочих дней отработал 17 дней. Он был болен с 13 по 19 включительно. Непрерывный стаж работы 11 лет. Его заработок за предыдущие 24 месяца составил 995 000 руб. За ноябрь установлена премия 40% от начисленной заработной платы. Рассчитать заработную плату и размер пособия по временной нетрудоспособности.
Голосование за лучший ответ
Максим Оракул (93873) 1 месяц назад
https://portal.fss.ru/fss/sicklist/guest
сюда вбей данные и увидишь размер пособия
...
Ну и имей ввиду, что нужен заработок не за предыдущие 24 месяца, за предыдущие 2 года.
Непрерывный стаж (трудовой стаж) никому не интересен. Для расчёта пособия используется страховой стаж.
Стефан НякУченик (137) 1 месяц назад
Это я понимаю, но мне интересно ещё, как рассчитать зп, если был больничный. Возможно, просто вычесть эти дни из рассчета
Максим Оракул (93873) Стефан Няк, да, дни просто вычитаются