Форма слова в русском языке ЕГЭ

soppppssee Ученик (165), на голосовании 3 месяца назад
является ли слово пустота и пустоты формой слова?(25 задние ЕГЭ)
Голосование за лучший ответ
лол кек Гуру (2865) 4 месяца назад
Скоро егэ,готовь сраку
soppppsseeУченик (165) 4 месяца назад
спасибо!
лол кек Гуру (2865) soppppssee, вообще да,является формой слова
Я не Михаил Гуру (3842) 4 месяца назад
Да, слово "пустота" является формой слова "пустоты". Оно является именительным падежом единственного числа существительного "пустота".
Light Moon Мыслитель (8789) 4 месяца назад
Конечно. Одно и то же слово, только в разных падежах. Или числе.