Вопрос биологического характера

Артур Аминев Профи (645), на голосовании 1 неделю назад
правда ли, что когда на человека нападает или прыгает животное, то у него срабатывает животный инстинкт? Тоесть: он начинает громко на него кричать, иногда и бить
Голосование за лучший ответ
пользователь удален Оракул (80538) 1 месяц назад
не, животный инстинкт у животных разный бывает - то ли лизать харю пытается, то ли просто куснуть =)
Kati LJ Оракул (59848) 1 месяц назад
перед прыжком надо животному дать понять, кто хозяин....у нас в городке куча бродячих собак было и есть...раньше отстреливали, ща на самотёк всё спустили... в девяностые было, иду на работу зимой...подбегает.одна, потом вторая...и щерятся...ах ты...чё надо и мат, ща уе.....матом на них разбежались и одну главную в контакте держала....они чувствуют адреналин и страх, главное на них напором, хоть и страшно...кстати, так и с людьми..
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (7129) 1 месяц назад
о да! это первобытная реакция!
поведенческий атавизм оставшийся с тех времен когда еще не было полиции
Podolyanka Искусственный Интеллект (676005) 1 месяц назад
Реакция в такой ситуации непредсказуемая...