Как высчитать сумму декретных выплат?

Ирина Борисюк Ученик (162), на голосовании 4 часа назад
Работаю по трудовому договору в полиции . Срок договора ( испытательный срок ) 6 месяцев, но я беременна и время выхода в декрет выпадает на 4 месяце испытательного срока. Смогу ли я уйти в декрет? И как в этом случае будет иссчитываться сумма декретных ? Спасибо заранее
Голосование за лучший ответ
сергей володин Оракул (59272) 1 месяц назад
каких-либо особенностей предоставления отпуска по беременности и родам женщинам, находившимся на испытательном сроке, закон не предусматривает.
175461 Мудрец (15354) 1 месяц назад
Ирина, в декрет вы уйти сможете, но если вы работали в 22-23 г.г., то выплаты будут рассчитываться по среднему заработку за эти годы. Возможно сделать замену на более ранние года. Это нужно уже смотреть, в каких годах какие у вас были отчисления в ФСС
Ирина БорисюкУченик (162) 1 месяц назад
Спасибо ?
Ольга Искусственный Интеллект (409456) 1 месяц назад
Если по обычному трудовому договору работаете, в соответствии с ТК РФ , а не являетесь сотрудником МВД, то как обычному работнику и начислят, по среднему заработку за два предыдущих календарных года. Испытательный срок на это не влияет, а беременным он согласно ТК РФ вообще не назначается.
Если вы являетесь сотрудником полиции, то вы в СФР не застрахованы, выплаты сотрудникам полиции в ином порядке производятся, нормы ТК РФ и 255-фз на служащих в полиции не распространяются.