Строение белковых молекул. Химия.

Алина Нерсесян Ученик (34), на голосовании 3 месяца назад
Помогите найти ответ в интернете всё не то
СТРОЕНИЕ БЕЛКОВЫХ МОЛЕКУЛ. ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА (нужен развёрнутый краткий ответ)
Голосование за лучший ответ
Абадон Громов Оракул (66708) 4 месяца назад
Структура Молекулы белков представляют собой линейные полимеры, состоящие из остатков α-L-аминокислот (которые являются мономерами), также в состав белков могут входить модифицированные аминокислотные остатки и компоненты неаминокислотной природы.