Как сделать так что бы в Москве рассмотрели моё заявление, и приняли меры?

Slow-Mo Snow Ученик (95), открыт 3 недели назад
Я из Орловской области, я писал заявление в Москву, Москва направляет моё заявление в Орёл, а Орёл направляет моё заявление в Залегощенский район. А в Залегощи все продажные и возбуждать уголовное дело не хотят. Как добиться возбуждения уголовного дела?
8 ответов
Юра Питерский Высший разум (729020) 3 недели назад
министру мвд: вы им приказали, а они не хотят.
жалобу на сайт министру мвд, всё равно спустят вниз, но местные будут бегать быстрее.

я ещё люблю в тексте ставить цитаты из ВВП, можно по теме, но можно и не по теме. лишь бы цитата была. помогает.
Марина Усачева Просветленный (28466) 3 недели назад
Если состава преступления нет вы никак не добьётесь возбуждения уголовного дела
Slow-Mo SnowУченик (95) 3 недели назад
Состав преступления есть, и доказательства имеются, но возбуждать уголовное дело не хотят.
Марина Усачева Просветленный (28466) Slow-Mo Snow, у вас высшее юридическое образование? Полагаю нет, поэтому вы не в силах судить о наличии состава преступления. По вашей логике лишь один вы идете в ногу, а все остальные не в ногу
Надежда Кочергина Мудрец (14249) 3 недели назад
читай закон о прокурорском надзоре в РФ ..
Manera Просветленный (35947) 3 недели назад
Вообще о чем вопрос конкретно?) В прокуратуру.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154436) 3 недели назад
Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать для начала в прокуратуре.
Нормальный Оракул (75188) 3 недели назад
Нужно писать юридически грамотно, а не "спасити-памагити", тогда и результат будет соответствующий. Только сначала нужно пройти все промежуточные инстанции — муниципальные, региональные и приложить к заявлению в московскую инстанцию копии их ответов.