Чему учат стихи тютчева?

лиза васарис Ученик (100), на голосовании 3 дня назад
для читатльского дневника 6 класс
Голосование за лучший ответ
Накополидис Мыслитель (8589) 1 месяц назад
Большинство стихотворений Ф. Тютчева и А. Фета посвящены природе. Например, такие стихи, как "Неохотно и несмело", "Весенняя гроза", "Чародейкою зимою" Тютчева и "Вечер", "Первый ландыш", "Сосны" Фета. Эти стихотворения заставляют задуматься над тем, почему мир природы всегда гармоничен, а мир человека полон забот и проблем. Также эти стихи учат любить всё живое на планете, заботиться о природе, ценить ее красоту и разнообразие.
Carter Dell-Wotton Профи (705) 1 месяц назад
Способу запуска ядерной бомбы. Ну, или:
Стихи Федора Тютчева являются примером высокого искусства поэзии и содержат глубокие философские мысли и чувства. Через свои стихи Тютчев передает свои размышления о природе, любви, жизни, смерти, времени, душе и мире в целом. Уроки, которые можно вынести из стихов Тютчева, включают в себя обогащение эстетического восприятия, глубокое понимание человеческих чувств и мыслей, а также размышления о вечных темах жизни и бытия. Тютчевская лирика учит о ценности слова, красоте и мощи поэзии, а также помогает читателю погрузиться в мир красоты и глубины чувств.