Задача. Помогите решить задачу!!! Надо расписать ее решение, 8кл.

Dseer Fresh Ученик (93), на голосовании 3 дня назад
Из точки окружности радиуса 1 провели две хорды, длины которых равны 1 и √2. Найдите угол между этими хордами, если он острый. Ответ дайте в градусах.
Голосование за лучший ответ
N-223 G-305 Гений (56569) 1 месяц назад
105 градусов.
Dseer FreshУченик (93) 1 месяц назад
А как ты нашëл? Ответ не верный(
N-223 G-305 Гений (56569) Dseer Fresh, верный. Это у тебя в условии не так написано.
Dseer FreshУченик (93) 1 месяц назад
Я понимаю, я тоже находил 105, но ответ не принимают. Ответ: 15°, а мне нужно решение для 15°
N-223 G-305 Гений (56569) Dseer Fresh, мне похрен что тебе нужно. Я решал задачу с твоими числами(это же задача).В ней чётко было написано,что угол тупой. Я ответ получил.Остальное меня не волнует.
Dseer FreshУченик (93) 1 месяц назад
Не понимаю как находят эти 15°
Щенок Оракул (56391) 1 месяц назад
45 у меня получилась
если хорда на диаметр опирается то получается прямоугольный треугольник
там через косинус находишь
Dseer FreshУченик (93) 1 месяц назад
Нет, хорда не лежит на диаметре, ответ не правильный (
Щенок Оракул (56391) Dseer Fresh, а ответ есть?
Dseer FreshУченик (93) 1 месяц назад
Ответ я нашëл, 15°, а как пришли к нему я не могу понять, а решение мне нужно(((
hugo Искусственный Интеллект (201316) 1 месяц назад
Ну если острый,тогда 60-45=15 гр.
N-223 G-305Гений (56569) 1 месяц назад
Решал эту же самую задачу с этими же числами, но там писалось что угол тупой. В этом вопросе эта же задача, но угол острый. Красота))))
hugo Искусственный Интеллект (201316) Ага)