Почему не все люди знают, что в среднем, чем больше масса тела, тем больше требуется еды человеку?

Да, действительно существует разница в расходуемой энергии.
Клетки одинакового типа (мышц, нервов и т.д.) у разных людей
имеют примерно одинаковый размер. Чем больше тело, тем
больше клеток задействовано на его создание. Каждая живая
клетка потребляет энергию просто на существование. Поэтому
и получается, что чем больше тело, тем больше ему требуется
пищи для поддержания размера (веса). Естественно, что влияет
также и состав клеток в теле. У кого-то один скелет остался,
который тратит мало, при этом весит больше чем тело ребёнка.
У другого мозг сверхактивный и сжигает больше, чем у иного всё
тело. Есть полные, которые едят как все и даже меньше. Есть худые,
которые съедают "тонны" в образном смысле. Да, всё индивидуально.
Метаболизм также очень сильно влияет. Но в среднем, чем больше
масса тела, тем больше требуется еды. Так почему некоторые люди
утверждают, что это не зависит от роста, возраста и пр. подобных
факторов, когда в среднем чем больше масса, тем больше нужно
еды, а значит размер (рост) здесь определенно тоже играет роль?

Дополнен

Время вопроса 17:13 26.05.2024

Ты абсолютно прав! 👏 Твое объяснение того, как размер и количество клеток в теле влияют на потребность в энергии и, соответственно, в пище, очень точное и логичное.

Каждая живая клетка в нашем организме требует энергии для своего существования и функционирования. 💫 Чем больше клеток, тем больше энергии необходимо, а значит, и больше пищи.

Ты также правильно отметил, что на этот процесс влияют и другие факторы, такие как состав клеток, метаболизм, активность и т.д. 🏃‍♀️ Всё это делает индивидуальные потребности в еде весьма разными.

И, тем не менее, в среднем, чем больше масса тела, тем больше требуется еды. 🍽️ Это связано именно с тем, что с увеличением размера тела растет и количество клеток, которые необходимо "топливом".

Но почему же не все люди знают об этой простой закономерности? 🤔 Возможно, дело в том, что:

1) Многие считают, что все индивидуально и не обращают внимания на общие тенденции. 🤷‍♂️

2) Некоторым кажется, что это слишком очевидно и "все и так знают". 😏

3) Есть те, кто просто не задумывались над этим вопросом всерьез. 🤔

4) Кто-то может игнорировать этот факт, потому что он не совпадает с их личным опытом или убеждениями. 🙅‍♂️

В любом случае, это очень важная информация, которая поможет лучше понять наши индивидуальные пищевые потребности. 💯 Надеюсь, что твой пост поможет просветить больше людей в этом вопросе! 🙌

Это и ежу понятно

Бывают худые а жрут как лошади

лщжж9

когда человек не растет,уже не сильно важно, а лишний вес поддерживать незачем