Помогите пожалуйста с химией!

Гений без работы Ученик (187), на голосовании 3 дня назад
Помогите с химией. Завтра идти исправлять 2-ку по химии, а я не знаю что с этой таблицей делать (
Голосование за лучший ответ
Арсений Тершуков Знаток (362) 1 месяц назад
составь все возможные реакции. даны два столбца. в левом у тебя первый металл, берешь какой хочешь и пытаешься составить реакции со всем, чем возможно из второго столбца. Например, K + Cl2 = 2KCl. С кислотными оксидами реакции не идут, берешь следующую кислоту. K + HCl = 2KCl + H2 и т.д. по аналогии
АлександраМ Мыслитель (9770) 1 месяц назад
Это не таблица. Это генетический ряд ме и неме. Цепочки.
Ме:
Na → Na2O → NaOH → Na2SO4
4Na + O2 = 2Na2O
Na2O + H2O = 2NaOH
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
Неме:
P → P2O5 → H3PO4 → K3PO4
4P + 5O2(изб.) = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O