Сейчас при назначении пенсии трудовую бумажную спрашиают? если она ведется и в бумажном и в электронном виде

Светлана Мыслитель (8443), на голосовании 4 часа назад
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (85149) 1 месяц назад
электронная может быть неполная или вообще отсутствовать
и з Просветленный (41224) 1 месяц назад
Если в личном кабинете на сайте пенсионного фонда Вы видите, что все Ваши трудоустройства учтены полностью, то этого вполне достаточно. Если есть бумажная трудовая - не выбрасывайте, берите с собой. Как говорится, мало ли что, сбой какой-то в программе.
Зайдите на сайт (понадобится пароль от госуслуг), внимательно просмотрите все записи, о стаже, о вредном стаже (если имеется.)
https://es.pfrf.ru/
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199326) 1 месяц назад
Трудовая книжка нужна за советский период и до тех пор, пока взносы в ПФ не стали поступать на СНИЛС.
Ольга Искусственный Интеллект (409456) 1 месяц назад
Спрашивают, если трудовая книжка заведена до 2002 г. Ну, и человек сам заинтересован и бумажную предъявить, если она есть, потому как в СФР могут быть не полные сведения за те периоды, когда персучета ещё не было. Электронные трудовые книжки только с 2021 года ведутся, вот у тех, кто с этого времни трудовую деятельность начал, бумажных трудовых нет.
Евгений Шалагин Просветленный (36331) 1 месяц назад
Лично мне бумажная трудовая книжка очень помогла
J. L. Мастер (1370) 4 недели назад
... вот ... вот именно этого вапроса я и ждала ... сегодня твой день ... тебе повезло ! у миня спроси !