Какие пособия я могу получить как сирота после выпуска с колледжа ?

Руслан Шурыгин Ученик (160), на голосовании 4 часа назад
Всем привет у меня такой вопрос
Я сирота с малых годов и сейчас мне уже 21 и я заканчиваю колледж соответственно пенсии и стипендии все мне не видать
На какие выплаты я могу надеяться после выпуска ? Можете мне рассказать чтоб я по максимуму вытащил всяких пособий
Голосование за лучший ответ
Врабие Данила Профи (772) 1 месяц назад
Привет! По окончании колледжа ты действительно можешь рассчитывать на некоторые выплаты и пособия, даже если ты уже не будешь получать пенсию и стипендию. Вот некоторые виды помощи, на которые ты мог бы рассчитывать:

1. **Единовременное пособие при выпуске из учебного заведения**: Многим выпускникам из числа сирот предоставляются единовременные выплаты. Нужно уточнить их размер и порядок получения в социальной службе или учебном заведении.

2. **Субсидии и помощь на жилье**: Ты можешь иметь право на субсидии для приобретения жилья. В некоторых регионах существует льготное обеспечение жильем для выпускников-сирот.

3. **Социальная помощь на самостоятельное проживание**: В некоторых регионах предусмотрены ежемесячные выплаты для поддержки независимого проживания после выпуска из учебного заведения.

4. **Преференции на трудоустройство**: В центрах занятости предоставляются консультации и помощь в трудоустройстве, включая возможные квоты на рабочие места для сирот.

5. **Поддержка из благотворительных фондов**: Некоторые благотворительные организации оказывают финансовую и психологическую поддержку выпускникам-сиротам.

6. **Льготы в сфере здравоохранения и образования**: Ты можешь иметь право на дополнительные льготы или бесплатные услуги в этих сферах.

Для получения информации о конкретных выплатах и пособиях лучше обратиться в местный орган соцзащиты или проконсультироваться в колледже, где ты учишься. Они могут предоставить наиболее точную и актуальную информацию для твоего региона.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211731) 1 месяц назад
Одно--после выпуска. Ну и в цз вам там всякие плюшки. Иди в армию.Год будешь сыт и одет.Ещё приплатят.
Руслан ШурыгинУченик (160) 1 месяц назад
Какие вы люди злые
ЛиНикИскусственный Интеллект (211731) 1 месяц назад
А какие вы, сироты, наглые.
Руслан Шурыгин Ученик (160) А в чем я наглый ? В том что хочу взят то что мне положено? Вы очень обиженный человек на жизнь и от счастья очень глупый раз это для вас наглость.
Нормальный Оракул (75680) 1 месяц назад
Сходи в соц защиту и спроси у них.