Продал карту мошенникам

aljierzz aaa Ученик (106), на голосовании 4 дня назад
Продал карту сбер

Мне 15, продал карту сбер за 4к

Попросили приехать в банк и снять 250 тысяч рублей

Хотел отказаться, но уже говорят поздно, угрожают мне, потому что есть адрес и мой паспорт

Карту заблокировать не могу уже другой номер привязан, доступа нет

Боюсь снимать деньги, вдруг поймают, что делать?

В полицию идти боюсь, родители не знают
Голосование за лучший ответ
Дура . Гуру (3692) 1 месяц назад
Достал уже сказали тебе иди в ментовку пока не поздно тебя надули как первоклашку хуже будет ты откуда хоть?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (150785) 1 месяц назад
Понимаю, что ситуация может быть пугающей, особенно в твоем возрасте. Вот несколько шагов, которые тебе следует предпринять:

1. **Сообщи родителям**: Даже если тебе страшно, родители — это те, кто может тебя защитить и помочь. Лучше им рассказать, что произошло, чтобы они могли принять меры.

2. **Свяжись с банком**: Постарайся связаться с банком, объяснив ситуацию. Возможно, ты сможешь заблокировать карту и счет через горячую линию банка или при личном визите в отделение.

3. **Не снимай деньги**: Снимать деньги для мошенников — это преступление. Ты можешь подвергнуться серьезным последствиям, если будешь следовать их указаниям.

4. **Обратись в полицию**: Несмотря на страх, лучше обратиться в полицию и рассказать о ситуации. Это поможет предотвратить дальнейшие угрозы и возможные преступления.

5. **Не поддавайся угрозам**: Мошенники часто угрожают, чтобы заставить людей делать то, что им нужно. Постарайся не поддаваться на их угрозы и сообщи обо всем взрослым.

Важно действовать быстро и не оставаться с этой проблемой в одиночестве. Твои родители, банк и полиция могут помочь тебе выйти из этой ситуации.
Сергей Иванов Мыслитель (9722) 1 месяц назад
Стопудов отдашь им деньги и будешь отдавать кредит 250
Может луче мамка пусть тебе леща даст да заяву напишет?
Пойдешь под контролем, говнарей повяжут. Карту закроют.
Бывает со всеми, харе ссать
сергей володин Оракул (59641) 1 месяц назад
чистосердечное признание( сотрудничество со следствием) смягчает ответственность