ТК РФ юристы подскажите момент

Матвей Михайлищев Профи (687), открыт 1 день назад
31 июля будет ровно 6 месяцев как я официально трудоустроен. Отпуск у меня 14 дней и уже был назначен на 1 августа - 14 августа этого года. Но так получилось что я увольняюсь 1 июля и не дорабатываю 1 месяц до отпуск. В таком случае при заявлении по псж, мне выплатят компенсацию отпуска на то количество дней, на сколько успел наработать(5 месяцев)? Или я должен был обязательно отработать 6 месяцев чтобы была возможность получить компенсацию за отпуск?
3 ответа
Ольга Лобанова Оракул (96458) 1 день назад
выплатят, за положенные 5 месяцев без всякого заявления на отпуск.
а положено 2,33 дня отпуска в месяц.
Матвей МихайлищевПрофи (687) 1 день назад
на какую статью можно опираться?
Ольга Лобанова Оракул (96458) Матвей Михайлищев, зачем тебе статья? и зачем на нее опираться, ты что в шарашкиной конторе работаешь? ну, если хочешь - 127 тк рф
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105862) 1 день назад
А за чем спрашивать о подобном? На дворе почти уже середина 21 века, а у тебя развитие словно ещё не прошёл каменный век. Извини за прямоту
Матвей МихайлищевПрофи (687) 1 день назад
Свою прямоту можешь засунуть в задницу. Либо отвечай на поставленный вопрос либо не высирай подобные сообщения людям под их вопросами. идиот
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105862) а ты из тех, про кого говорят страна ждала героя, а мать родила дурака. За что твои родители так Родину ненавидят, превращая в общественный туалет. На будущее, если тебя не доносили, это не повод зваться на всю страну